Глав районов снова оставили без новых полномочий по киоскам. На этот раз из-за пандемии коронавируса

Вопрос отложили до мая.

Глав районов снова оставили без новых полномочий по киоскам. На этот раз из-за пандемии коронавируса - Фото 1

Депутаты думы Екатеринбурга, входящие в комиссию по местному самоуправлению, исключили из повестки сегодняшнего заседания утверждение положения «Об администрации района Екатеринбурга». Вопрос был поставлен в рамках передачи районам города полномочий по подписанию соглашений по нестационарным торговым объектам. Из-за пандемии коронавируса администрация города попросила перенести его на май 2020 года.

 

«Поддерживаю не рассматривать этот вопрос сегодня, но нужно сделать в адрес администрации запрос по финансовой части. Когда мы два месяца назад рассматривали этот вопрос, нам сказали, что нужно срочно выполнять организационные мероприятия и вкладывать какие-то деньги. Так как сейчас непонятно, что будет с доходной и расходной частями бюджета, правильнее вернуться к этому вопросу в мае», – заявил Виктор Сомиков.

 

Напомним, что согласно изменениям, предложенным администрацией Екатеринбурга, главы районов получают полномочия проводить торги и выдавать разрешения на размещение ларьков. Вопрос проходил в думе очень сложно и замораживался несколько раз.

 

Просмотров: 1486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости