Глава дирекции Универсиады Александр Чернов прокомментировал роспуск команды

Трудовые договора расторгаются с 400 сотрудниками.

Глава дирекции Универсиады Александр Чернов прокомментировал роспуск команды - Фото 1

 

Последним рабочим днем сотрудников дирекции Универсиады станет 1 августа. Об этом заявил директор организации Александр Чернов.

 

«С каждым из почти 400 сотрудников исполнительной дирекции, от самого низшего звена до моих заместителей, были подписаны трудовые соглашения, касающиеся проведения конкретного мероприятия — Всемирных студенческих игр-2023 — в конкретный срок, в августе 2023 года в Екатеринбурге. В связи с решением Международной федерации студенческого спорта (FISU) о расторжении контракта на право проведения соревнований мы вынуждены пересмотреть трудовые соглашения со всеми без исключения сотрудниками Дирекции Игр. Нами были направлены уведомления сотрудникам исполнительной дирекции о том, что их трудовые соглашения с 1 августа истекают», - рассказал Александр Чернов. 

 

По его словам, все наработки дирекции Универсиады будут востребованы при подготовке к другим крупным событиям. Кроме того, Екатеринбург не теряет надежды на проведение Универсиады.

 

«Разработанные нами материалы уникальны и, уверен, будут востребованы Екатеринбургом и Уралом. Если Универсиада будет проходить позднее или будет предложено проведение альтернативного мероприятия, мы обязательно привлечем сотрудников на эти мероприятия», — добавил Александр Чернов.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, 29 апреля исполнительный комитет Международной федерации университетского спорта (FISU) принял решение перенести место проведения Универсиады 2023 года из Екатеринбурга. В этот же день Александр Чернов заявил, что Всемирные студенческие игры все же пройдут в Екатеринбурге, но, возможно, в другие сроки. Накануне стало известно, что со всеми сотрудниками дирекции будут расторгнуты трудовые договора.

 

Просмотров: 1966

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности