Глава районного управления образования прошла согласование на пост в мэрии Екатеринбурга

Назначение Елены Кириченко ожидается на следующей неделе.

Глава районного управления образования прошла согласование на пост в мэрии Екатеринбурга - Фото 1

 

Документы о назначении начальника управления образования Октябрьского района Елены Кириченко директором городского департамента образования мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подпишет на следующей неделе. Об этом сообщил источник JustMedia.ru в мэрии. Точная дата назначения пока не известна.

 

В четверг, 5 марта, у Елены Кириченко собеседование в мэрии. Впрочем, это формальная процедура. Гораздо важнее то, что она ее кандидатуру согласовало Министерство просвещения РФ. Согласование происходило в министерстве образования Свердловской области по видеоконференцсвязи с Москвой во вторник, 3 марта.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Инна Гумбатова, возглавлявшая департамент образования последние полтора года, написала заявление об отставке 24 февраля. Перед этим Алексей Орлов подверг резкой критике ее работу по привлечению средств из областного и федерального бюджетов. Сейчас и.о. директора департамента является Алексей Телегин.

 

Первый год руководства Елены Кириченко станет проверочным – ей предстоит мобилизовать бюджетников на выборах в Заксобрание и Госдуму в сентябре 2026 года.

 

Просмотров: 700

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности