Глава свердловской ОП озвучил вопросы, которые у него накопились к Путину

Александр Левин задал бы президенту три вопроса.

Глава свердловской ОП озвучил вопросы, которые у него накопились к Путину - Фото 1

Председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин во время общения с журналистами рассказал, какие вопросы бы задал президенту Владимиру Путину, если бы присутствовал сегодня в Москве на его ежегодной пресс-конференции.

 

По словам Левина, один из его вопросов обязательно касался бы региона и участия Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025. 

 

«Наш город уже дважды выставлялся и дважды терпел неудачу. Стоит ли продолжать? Мне было бы очень интересно мнение президента на этот счет. Хотя, я думаю,  то он бы ответил: «Обязательно стоит!» Потому что нельзя останавливаться на достигнутом, каждое поражение приближает нас к победе», — сказал он.

 

Также общественник коснулся бы проблем реализации нацпроектов: «Стоят глобальные задачи, требуются практически 30 трлн рублей. Где их взять, откуда они пойдут и как будут реализовываться нацпроекты?»

 

Что касается международной тематики, то тут Александра Левина традиционно волнуют российско-американские отношения. 

 

«Я бы спросил, возможна ли полномасштабная встреча с президентом США Дональдом Трампом. Потому что от этого очень многое зависит. Вот был же уже задан вопрос об угрозе ядерной войны. Это же серьезнейшая проблема! Не дай бог, если мы скатимся на грань этой ситуации. Надо сделать все, чтобы не довести до безумия наших зарубежных партнеров», — уточнил он.

 

Напомним, сегодня в Москве президент Владимир Путин проводит ежегодную пресс-конференцию. Она началась в 14:00 по местному времени (12:00 по мск) и идет уже полтора часа.

 

Просмотров: 2070

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности