Главный архитектор Екатеринбурга будет назначен в течение двух месяцев

Сейчас мэрия выбирает среди пяти претендентов.

Главный архитектор Екатеринбурга будет назначен в течение двух месяцев - Фото 1

Главный архитектор Екатеринбурга будет назначен до Нового года. Об этом JustMedia сообщил вице-мэр по вопросам капитального строительства Сергей Мямин.

 

«Думаю, это вопрос двух месяцев. Сейчас кандидаты проходят все необходимые процедуры, связанные с требованием к муниципальной должности», — пояснил чиновник.

 

Напомним, некоторые СМИ в течение месяца рассказывают о том, что вопрос с главным архитектором столицы Урала решен, им станет самый молодой член градостроительного совета Тимур Абдуллаев. Сергей Мямин не стал комментировать эти слухи, заявив, что это некорректно.

 

«Могу сказать лишь, что его кандидатура рассматривалась и рассматривается, точно так же, как ряд других, — отметил вице-мэр. — Мы смотрели сто человек, из них в финал вышли пять».

 

 

Тем временем, сегодня Екатеринбургская гордума внесла окончательные изменения в структуру департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений разведя обязанности начальника департамента и главного архитектора. Напомним, на пост начальника профильного подразделения накануне был назначен девелопер Алексей Белышев. Его предшественник Михаил Вяткин ушел в отставку 1 июля 2014 года. Он совмещал два поста.

 

Просмотров: 2482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером