Гордуму Екатеринбурга лишили градостроительных полномочий

Законопроект направлен на сокращение сроков согласования.

Гордуму Екатеринбурга лишили градостроительных полномочий - Фото 1

 

Екатеринбургская гордума официально исключена из градостроительного процесса. Свердловское Заксобрание лишило депутатов полномочий изменения правил землепользования и застройки. Соответствующее решение было принято во вторник, 19 апреля, на пленарном заседании областного парламента.

 

Инициативу внес в Заксобрание губернатор Евгений Куйвашев, а над законопроектом работал председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо. Он отметил, что принятие законопроекта позволит сократить сроки согласования до трех месяцев.

 

При этом, по словам Лаппо, населения не будет исключено их процесса изменения ПЗЗ, его мнение будет учитываться в ходе обязательных публичных слушаний. Одновременно он сообщил, что от депутатов ЕГД не поступило никаких возражений по поводу отъема полномочий.

 

«Никакой инициативы от Екатеринбургской городской думы ни официально, ни неофициально, в виде телефонных звонков, не поступало. Закон разрабатывался не один день, депутаты интереса к нашей работе не проявили», - заявил Лаппо.

 

В итоге за законопроект проголосовали 36 депутатов, 9 выступили против.

 

Просмотров: 1943

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером