Госдума будет штрафовать недисциплинированных депутатов на 1/6 зарплаты за каждый прогул

С инициативой выступили все фракции.

Госдума будет штрафовать недисциплинированных депутатов на 1/6 зарплаты за каждый прогул - Фото 1
Госдума будет штрафовать недисциплинированных депутатов на 1/6 зарплаты за каждый прогул

 

Депутатов Госдумы РФ будут штрафовать за прогулы заседаний. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании федерального парламента.

 

«Сегодня было принято постановление, ужесточающие ответственность депутатов ГД за их отсутствие на заседаниях ГД без уважительной причины», - сообщил у себя в Facebook депутат от Свердловской области Алексей Балыбердин.

 

За прогулы пленарных заседаний размер ежемесячных выплат, определенных частью третьей статьи 2 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», будет сокращен. За каждый прогул будет удерживаться одна шестая часть зарплаты депутата. Отсутствовавшим на заседании признается депутат, ни разу не зарегистрировавшийся на заседании палаты.

 

Постановление, как подчеркнул в выступлении на пленарном заседании вице-спикер ГД Сергей Неверов, внесено представителями всех фракций и «выражает их согласованную позицию по вопросу ответственности депутатов Государственной Думы за отсутствие на пленарных заседаниях без уважительной причины».

Просмотров: 1096

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером