«Государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать». После высказывания Ольги Глацких в Госдуме выступили за создание комитета по объяснению слов чиновников

Депутат ГД Борис Чернышов предложил организовать комиссию, чтобы «переводить» населению высказывания чиновников.

«Государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать». После высказывания Ольги Глацких в Госдуме выступили за создание комитета по объяснению слов чиновников - Фото 1

Зампред комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов прокомментировал слова директора департамента по молодежной политике Свердловской области Ольги Глацких в эфире «Говорит Москва».

 

Фразу свердловской чиновницы о том, что государство не помогает молодежи, Чернышов понял инчае:

 

«Я уверен, что она больше говорила, что государство должно не рыбу раздавать, а удочки помогать добывать», – прокомментировал депутат.

 

Он отметил, что в России должен существовать орган, который будет заниматься вопросами, касающимися информации, которая выбрасывается на суд общественности. В комиссию, по мнению Чернышова, могут входить общественники и журналисты изданий, которым доверяют люди.

 

«Сейчас такой шквал информации, который на любого человека выливается из смартфона, ноутбука, телевизора, радио. Разобраться в этом очень сложно. К сожалению, сегодняшняя образовательная политика не учит человека навигационным форматам взаимодействия с информацией», – рассказал депутат.

 

Напомним, скандал вокруг главы департамента молодежной политики Свердловской области, образовался из-за высказывания о том, что государство ничего не должно детям. Комментируя финансирование детских проектов, Ольга Глацких высказалась, что молодежь считает, что государство им все должно.

 

Просмотров: 2252

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером