Губернатор Куйвашев откладывает отчет перед депутатами до тех пор, пока не будет ясна его политическая судьба

По мнению депутатов, в период кадровых изменений главе региона лучше повременить с выступлениями, которые могут вызвать критику.

Губернатор Куйвашев откладывает отчет перед депутатами до тех пор, пока не будет ясна его политическая судьба - Фото 1
Губернатор Куйвашев откладывает отчет перед депутатами до тех пор, пока не будет ясна его политическая судьба

Из повестки очередного заседания Заксобрания вновь выпал отчет губернатора Евгения Куйвашева об итогах работы в прошлом году. Сейчас глава региона находится с рабочим визитом в Чехии. В состав делегации вошла также председатель ЗакСО Людмила Бабушкина, именно поэтому завтрашнее заседание пришлось перенести на среду.

 

По мнению руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Нафика Фамиева, губернатор не выйдет к депутатам с отчетом до тех пор, пока не определится его политическая судьба.

 

«Ни для кого не секрет, что Владимир Владимирович Путин решает, кому идти на выборы. Думаю, позже будет решать, кому вообще никуда не ходить. В связи с этим любой отчет для губернатора Куйвашева — это определенное испытание, с которым он пока не в состоянии справиться,— говорит Нафик Фамиев.— Сейчас глава региона минимально активен в действиях, занят поездками и обещаниями, а что-то решать и отчитываться он не готов. Потому что, если он выйдет на отчет, так или иначе получит неприятную критику, поэтому он решил повременить».

 

По словам депутата, аналогичная ситуация складывается вокруг корректировки бюджета. Евгений Куйвашев говорит, что выделил Екатеринбургу 530 миллионов рублей на ремонт дорог, однако в законопроект бюджета корректировка не внесена, утверждает Нафик Фамиев.

 

Депутат считает, что губернатор Куйвашев выступит с долгожданным отчетом не раньше 26 июня, при условии, что он сохранит свой пост:

 

«Если будут кадровые изменения, они пройдут до окончания первой декады июня. Если менять губернатора, то менять нужно так, чтобы успеть назначить выборы до сентября».

 

Депутатам остается ждать, поскольку вопросы для Евгения Куйвашева они подготовили давно.

 

«На деле опять зададут быстренько по вопросу от фракции через председателя, потом единороссы быстро понажимают на кнопки и зададут свои нужные и безобидные вопросы, что-то вроде «Какого цвета ваша собачка?»,— иронизирует Нафик Фамиев.

 

Просмотров: 2071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером