Из мэрии Екатеринбурга увольняется пресс-секретарь

Анатолию Карманову предложили более высокооплачиваемую должность.

Из мэрии Екатеринбурга увольняется пресс-секретарь - Фото 1

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Анатолий Карманов, работающий в этой должности с 2017 года, решил сменить место работы. Сегодня он написал заявление по собственному желанию. Об этом стало известно на встрече мэра Александра Высокинского с журналистами.

 

Глава города сообщил, что Анатолию Карманову предложили более высокооплачиваемую работу. Несмотря на это, по словам мэра Екатеринбурга, он еще надеется уговорить его остаться и собирается поговорить с подчиненным на эту тему завтра. При этом, по словам источника агентства JustMedia.ru, причина ухода Анатолия Карманова в другом - он не сработался с новой управленческой командой горадминистрации.

 

Сам муниципальный служащий подтвердил корреспонденту JustMedia.ru, что написал заявление, но окончательное решение пока не принято: 

 

«Да, я написал заявление. Захотел сменить место работы. Но пока я еще работаю пресс-секретарем администрации Екатеринбурга. Как только решение будет принято, мы дадим знать».

 

Кроме того, сегодня стало известно, что новый глава города собирается выстраивать новый формат работы пресс-службы мэрии. Планируется, что у каждого профильного заместителя Александра Высокинского появится свой пресс-секретарь. Также руководитель Екатеринбурга думает объявить конкурс на должность личного пресс-секретаря.

 

Напомним, что Александр Высокинский предлагал повысить зарплату себе и своим подчиненным в два раза. Он хотел «подтянуть» их к уровню коллег из соседних регионов. При этом, до отметки свердловских чиновников их жалования не должны были дотягивать 10 %.

 

Депутаты гордумы согласились повысить зарплату городским чиновникам, однако, после жесткой критики секратаря Генсовета ЕР Андрея Турчака спикер гордумы Игорь Володин сообщил об отмене этого решения. Также против данной меры высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который напомнил о том, что бюджет региона в настоящий момент является дефицитным. На закрытом совещании депутаты екатеринбургской городской думы утвердили увеличение заработной платы главе уральской столицы Александру Высокинскому и городским чиновникам на 4,3 %, что соответствует размеру индексации. 

 

Просмотров: 2487

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

Сегодня в 17:02

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

На берег выбросило тела около 40 животных.

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Сегодня в 16:49

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Связано это с реконструкцией магистральных тепловых сетей по Советской.