Избирком определил порядок расположения партий в бюллетене на выборах в свердловское Заксобрание

Всего в голосовании участвуют шесть партий.

Избирком определил порядок расположения партий в бюллетене на выборах в свердловское Заксобрание - Фото 1

 

Избирательная комиссия Свердловской области объявила порядок размещения политических партий в бюллетене на выборах в Заксобрание. Ранжирование было определено в ходе жеребьевки, сообщает корреспондент JustMedia.ru.

 

Всего в сентябрьских выборах примут участие шесть партий. В бюллетене они расположатся так:

 

1. «Единая Россия»;

 

2. «Яблоко»;

 

3. ЛДПР;

 

4. «Справедливая Россия»;

 

5. КПРФ;

 

6. «Новые люди».

 

В выборах в свердловское Заксо принимает участие партия «Яблоко», которую Верховный суд РФ снял с выборов в Госдуму по иску партии «Родина» Дмитрия Рогозина. При этом региональному отделению «Родины» свердловский избирком отказал в регистрации на выборах.

 

Как ранее сообщал DK.RU, выборы в Госдуму РФ, Заксобрание Свердловской области и ряд муниципальных дум пройдут 18, 19 и 20 сентября 2026 года.

 

Просмотров: 517

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности