«Карантинная» дума Екатеринбурга может возобновить заседания комиссий. Все будет зависеть от Путина и Куйвашева

Окончательное решение примут завтра.

«Карантинная» дума Екатеринбурга может возобновить заседания комиссий. Все будет зависеть от Путина и Куйвашева - Фото 1

У депутатов думы Екатеринбурга снова может появиться шанс поработать очно. Как рассказал спикер Игорь Володин, пока в думе планируется возобновить заседания комиссий от 3 до 12 человек. Но, по его словам, окончательное решение будет принято завтра и будет зависеть от того, что в своем сегодняшнем обращении к нации скажет президент РФ Владимир Путин и какие меры впоследствии примет губернатор Евгений Куйвашев.

 

«Пока, да, мы планируем возобновить заседания комиссий. Но все будет зависеть от того, что нам сегодня скажет президент Владимир Путин и какие меры потом примет губернатор Евгений Куйвашев», – пояснил Володин в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru.

 

Окончательное решение будет принято завтра в «сером доме» на совещании по борьбе с COVID-19. Если заседаний комиссий, все же, возобнавятся на период пандемии коронавируса, то депутаты будут сидеть друг от друга на расстоянии 1,5 метров, следуя рекомендациям Роспотребнадзора.

 

Напомним, с 23 марта 2020 года дума Екатеринбурга «ушла на карантин»: там не проходят комиссии и пленарные заседания.


За последние сутки в России подтвержден 771 новый случай коронавируса в 29 регионах, зафиксировано шесть летальных исходов. В Свердловской области всего 38 случаев, за последние сутки – 5 новых случаев. Впервые диагноз сегодня был поставлен в Ямало-Ненецком округе. За сутки по России полностью выздоровели 45 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах. За весь период зафиксировано 30 летальных случаев, выздоровели 235 человек. В мире число заболевших уже более 938 000 человек. Жертвами пандемии стали 42 273 человек. Самое большое число заболевших в США – 216 722 человека. Больше всего летальных исходов в Италии – 13 155 человек.

 

Ранее Путин объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим. Сегодня он должен выступить с очередным обращением к нации.

 

 

Просмотров: 2326

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости