Комиссии ЕГД начнут работать с завтрашнего дня. На повестке три важных вопроса

Заседания комиссий будут идти три дня.

Комиссии ЕГД начнут работать с завтрашнего дня. На повестке три важных вопроса - Фото 1

Комиссии ЕГД начнут свою работу уже с завтрашнего дня. Повестка сформирована и опубликована на официальном сайте гордумы. В повестке три важных воопроса: избрание зампредседателей комиссий, бюджетные вопросы и включение депутатов в составы комиссий мэрии, передает корреспондент JustMedia.ru.

 

Уже известны имена председателей комиссий в думе Екатеринбурга, сейчас идет активный период выбора их замов. Правда пункты об избрании зампредседателей нет в повестках двух комиссий. Так, этого вопроса не стоит в комиссии по развитию образования, физкультуры и спорта (эта комиссия уже собиралась, председателями избраны Любовь Боркова, Алексей Мещеряков и Андрей Пирожков), и по городскому хозяйству.

 

Один из важных вопросов, который будет рассмотрен на бюджетной комиссии в гордуме на этой неделе — формирование бюджетного прогноза Екатеринбурга на долгосрочный период. С докладом выступит начальник департамента  финансов Анна Турунцева. Также она расскажет депутатам об исполнении бюджета за первое полугоде 2018 года. На заседании комиссии по местному самоуправлению и.о. председателя комитета по организации значимых мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева представит доклад «Об итогах проведения ЧМ FIFA 2018 года в Екатеринбурге».

 

Также городских депутатов планируют включить в состав комиссии по определению условий приватизации имущества администрации Екатеринбурга и в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки городского округа.

 

Просмотров: 1404

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером