Корректировки в областном правительстве продолжаются. На очереди — смена полномочий, не требующих перераспределения бюджета

Документы для перераспределения полномочий уже подготовлены.

Корректировки в областном правительстве продолжаются. На очереди — смена полномочий, не требующих перераспределения бюджета - Фото 1

 

Работа по реорганизации структуры правительства Свердловской области в соответствии с указом, подписанным накануне губернатором, уже ведется. Об этом глава областного кабинета министров Денис Паслер доложил главе региона Евгению Куйвашеву 6 августа в ходе рабочей встречи.

 

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев 5 августа подписал указ, направленный на совершенствование работы регионального правительства. Документ предполагает оптимизацию структуры областного кабинета министров, которая позволит направить дополнительные усилия на решение важнейших задач в сферах промышленности, экономики, финансов и привлечения инвестиций в регион. Согласно принятому решению в составе правительства сформированы основные блоки, которые будут курировать вице-премьеры. Это блок реального сектора, финансово-экономический, инфраструктурный, организационный, социальный блоки, а также блок ЖКХ и блок местного самоуправления и межнациональной политики. Важно отметить, что предложенная главой региона новая схема работы областного правительства была положительно оценена и поддержана экспертным сообществом и представителями общественности. Так, по мнению экспертов, реорганизация кабинета министров позволит сделать основной акцент в работе на поддержке реального сектора экономики и привлечении инвестиций в регион, что отвечает современным политическим и экономическим требованиям.

 

«Сегодня нужно приступить к перераспределению тех полномочий, которые не потребуют корректировки бюджета. Нужно это сделать в ближайшее время», — сказал Евгений Куйвашев.


По словам Дениса Паслера, такая работа уже начата: идет подготовка документов для корректировки структуры правительства, положений о министерствах, определение штатной численности реформируемых министерств, а также соответствующих изменений в бюджет Свердловской области.


Евгений Куйвашев также поручил Денису Паслеру взять под особый контроль процесс подготовки бюджета на 2015 года и плановый период 2016-2017 годов. Для этого, по словам губернатора, необходимо детально изучить и проанализировать результаты уже проделанной работы по реализации «майских» Указов Президента РФ, особое внимание уделив вопросам повышения заработной платы работникам бюджетной сферы и строительства детских садов.


Еще одной темой встречи губернатора и председателя областного правительства стала подготовка к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Евгений Куйвашев поставил задачу в срок до 1 сентября систематизировать всю информацию, имеющуюся по этому вопросу. Это необходимо для того, чтобы оценить, какие дополнительные силы и средства могут понадобиться для реализации проекта.
 

 

Просмотров: 2834

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.