КПРФ редеет. Коммунисты изгнали из партии Шадрина

Народный избранник утратил связи с коллегами и игнорировал уставные обязанности.

КПРФ редеет. Коммунисты изгнали из партии Шадрина - Фото 1
КПРФ редеет. Коммунисты изгнали из партии Шадрина

Первичное отделение Кировского райкома КПРФ Екатеринбурга исключило из партии депутата Законодательного собрания Свердловской области Дмитрия Шадрина. По мнению коммунистов, их коллега «утратил связи с партией и систематически не исполнял уставные обязанности члена КПРФ».

 

В течение четырех лет (с 2010 по 2014 годы) Дмитрий Шадрин занимал должность первого секретаря Свердловского обкома КПРФ, однако лишился этого поста, равно как и кресла руководителя фракции КПРФ в ЗакСО. 

 

Напомним, в последние годы отношения с коллегами у Шадрина, действительно, не складываются. Так, в ноябре 2014 года депутат подал сразу несколько исков к некоторым членам партии с требованием вернуть ему деньги за выборы. Суммы разнились от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей. Шадрин заявил, что дал эти деньги однопартийцам в долг. К слову, народному избраннику удалось выиграть несколько судов.

 

Это уже не первая потеря для партии. Недавно КПРФ покинул  депутат Андрей Альшевксих. Он идет на выборы в Госдуму от «Единой России» и уже подал документы на участие в праймериз.

Просмотров: 2895

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности