Крупные промышленники Урала выдвинули кандидатов в депутаты и создали площадку для диалога

На круглом столе собрались представители крупной промышленности региона, органов власти, профсоюзных и ветеранских организаций.

Крупные промышленники Урала выдвинули кандидатов в депутаты и создали площадку для диалога - Фото 1

Представители крупнейших промышленных предприятий Свердловской области поддержали выдвижение консолидированных кандидатов для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» и последующих выборах в Госдуму РФ и ЗакСО, а также создание Уральского союза социально ответственных промышленников.

 

Отправной точкой стал круглый стол, который собрал представителей крупной промышленности региона (НПК «Уралвагонзавод», филиал НТМК «ЕВРАЗ», «УГМК»), органов власти, профсоюзных и ветеранских организаций.

 

Промышленники выступили за формирование понятной и эффективной депутатской вертикали на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, способной последовательно отстаивать интересы жителей индустриальных территорий.

 

«Единая команда кандидатов — это единственный способ предъявить избирателю понятную вертикаль ответственности за принятие решений, — отметил сенатор Совета Федерации от Свердловской области Александр Высокинский. — Сегодня мы не принимаем кадровые решения. Мы обсуждаем, сможем ли мы добиться максимума пользы для территории на федеральном и региональном уровнях в условиях постоянного ужесточения конкуренции за ресурсы».

 

По итогам голосования были поддержаны следующие кандидаты для участия в предварительном голосовании «Единой России» и дальнейшей избирательной кампании:

 

В ЗакСО:

 

●         по ОИО №15 «Верхнепышминский» — советник директора по персоналу и общим вопросам «УГМК» Алексей Смирнов.

●         по Верхнепышминской территориальной группе №15 — сенатор Совета Федерации ФС РФ, заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский.

●         по Верхнепышминской территориальной группе №15 — директор по персоналу и общим вопросам «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский.

●         по ОИО №19 «Дзержинский» — исполнительный директор «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин.

●         по Дзержинской территориальной группе №19 — генеральный директор «Уралкриомаш» Дмитрий Скоропупов.

●         по ОИО №20 «Ленинский» — депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин.

●         по ОИО №21 «Тагилстроевский» — председатель первичной профсоюзной организации филиала НТМК «ЕВРАЗ» Горно-металлургического союза России, депутат ЗакСО Владимир Радаев.

●         по Тагилстроевской территориальной группе №21 — операционный директор филиала НТМК «ЕВРАЗ» Константин Миронов.

 

В Государственную думу Российской Федерации:

 

●         по ОИО №172 «Нижнетагильский» — начальник управления общественных связей службы генерального директора «УГМК» Алексей Свалов.

 

 

Крупные промышленники Урала выдвинули кандидатов в депутаты и создали площадку для диалога - Фото 2

 

«Главной задачей депутата Госдумы РФ я вижу привлечение федерального финансирования, — отметил Алексей Свалов. —  А если у территории нет голоса и хорошего лоббиста — деньги уйдут в другую, более настойчивую территорию. Наш регион — центр обороноспособности и экономики России. Поэтому Москва должна слышать голос промышленного Урала».

 

Также одним из центральных решений встречи стало принятие декларации о создании УРАЛПРОМСОЮЗА — общественного объединения, призванного стать площадкой для конструктивного диалога между крупными промышленными предприятиями Урала, муниципальной и региональной властью, профсоюзами, ветеранскими и общественными организациями.

 

«УРАЛ ПРОМСОЮЗ» — новая площадка для объединения оборонных предприятий, предпринимателей и промышленников в целях социальной поддержки жителей территорий присутствия и, прежде всего, сотрудников предприятий. Ранее подобных комплексных платформ не существовало, хотя опыт взаимодействия есть — например, в рамках Свердловского областного союза промышленных предпринимателей и Союза оборонных предприятий. Задача союза — сохранить и развить действующие социальные инициативы для достижения ощутимого положительного эффекта», —отметил депутат Нижнетагильской городской думы, гендиректор «Уралкриомаш» Дмитрий Скоропупов.

 

 

Крупные промышленники Урала выдвинули кандидатов в депутаты и создали площадку для диалога - Фото 3

 

Участники встречи отметили, что ведущие предприятия Урала за последние десятилетия накопили значительный опыт социального партнерства. Промышленники принимают непосредственное участие в развитии дорожной инфраструктуры, строительстве социальных и спортивных объектов, экологических программах, выстраивании качественно новой системы среднего и высшего профессионального образования. Однако новые вызовы требуют более тесной координации действий, объединения ресурсов и выработки единой стратегии развития.

 

«Как председатель социального комитета ЗакСО отмечаю, что 65% регионального бюджета имеет социальную направленность — это отражает приоритеты региональной политики. При этом важно обеспечить поддержку предприятий региона — их стабильное функционирование гарантирует рост налоговых поступлений и создаёт условия для дальнейшего расширения социальных обязательств», — говорит кандидат в ЗС СО по ОИО № 20 «Ленинский» Вячеслав Погудин.

 

Участники подчеркнули, что создание УРАЛПРОМСОЮЗА и поддержка консолидированных кандидатов — важный шаг к объединению усилий в интересах социально-экономического развития Урала и повышения качества жизни на территориях присутствия предприятий.

 

«Как представитель профсоюзного движения, акцентирую внимание на социальных вопросах, которые решает предприятие: организация отдыха и оздоровления сотрудников, обеспечение детского отдыха, поддержка детских садов, школ и иных социальных учреждений. Важнейшая задача «УРАЛ ПРОМСОЮЗа»— консолидация усилий депутатов всех уровней, от Совета Федерации до муниципального представительства, для комплексного решения этих вопросов в городах присутствия нашего объединения», — говорит кандидат в ЗС СО по ОИО № 21 «Тагилстроевский» Владимир Радаев.
 

 

Крупные промышленники Урала выдвинули кандидатов в депутаты и создали площадку для диалога - Фото 4

 

Исполнительный директор «НПК «Уралвагонзавод», депутат ЗакСО Владимир Рощупкин со своей стороны отметил, что здесь собрались люди, которые понимают, откуда что берётся, и «поэтому мы не падки на пустые обещания, важно, чтоб была реальная работа, потому что, если предприятие работает - работает всё вокруг».

 

«В решении социально значимых задач активно участвуют администрация, промышленный сектор и связка законодательного и исполнительного уровней государственной власти. Именно такое взаимодействие демонстрирует наибольшую эффективность: только совместными усилиями мы способны влиять на развитие городов и реализацию значимых инициатив. Их важность оценят жители — именно их мнение станет главным критерием нашей работы», — добавил директор по персоналу и общим вопросам «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский.

 

ФОТО: оргкомитет УРАЛПРОМСОЮЗ.

 

Просмотров: 1835

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности