Куйвашев подписал пятилетнее соглашение о сотрудничестве с руководством Севастополя

Крымские власти запланировали ответный визит осенью.

Куйвашев подписал пятилетнее соглашение о сотрудничестве с руководством Севастополя - Фото 1

Уральские предприятия и холдинги готовы включать севастопольские и крымские предприятия в свои производственные цепочки. Это поможет регионам в реализации программы импортозамещения и выстраиванию более эффективной промышленной политики. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал на расширенной встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Андреем Поздняковым. Последний подчеркнул, что Свердловская область интересна Севастополю по многим направлениям сотрудничества. Уже осенью запланирован ответный визит делегации в уральский регион.

 

По словам Евгения Куйвашева, сегодня в Крыму и в Севастополе есть несколько отраслей, где видны перспективы взаимовыгодной кооперации. Это машиностроение, авиастроение, химический и агропромышленный комплексы, совместные образовательные, культурные, туристические проекты.

 

Так, уральские предприятия оборонно-промышленного комплекса – научно-производственное предприятия «Старт», УОМЗ, опытное конструкторское бюро «Новатор», машиностроительный завод имени Калинина и ряд других – готовы сотрудничать с севастопольскими коллегами как по программам выполнения гособоронзаказа, так и в плане производства наукоемкой продукции гражданского назначения.

 

«Будут расширяться связи и в сельском хозяйстве. Мы рассчитываем на взаимопомощь в развитии агропромышленного комплекса и технологий в отрасли», - отметил Евгений Куйвашев.

 

Решение о взаимовыгодном партнерстве стороны закрепили документально. Губернатор Евгений Куйвашев и временно исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Андрей Поздняков подписали соглашение о сотрудничестве между субъектами РФ в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. В рамках договоренностей, стороны будут способствовать созданию условий для установления и расширения торгово-экономических связей между организациями, осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия, предоставлению площадок для проведения ярмарок.

 

Взаимодействие также будет осуществляться в законотворческой деятельности, обмене передовыми наработками в различных сферах, расширении деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства.

 

«Для нас это знаковое событие. Это начало взаимовыгодного сотрудничества. Надеемся, что оно будет плодотворным и будет развиваться в рамках дружбы и взаимоуважения»,- отметил Андрей Поздняков.

 

Документ рассчитан на пять лет, но в дальнейшем может быть пролонгирован.

 

ФОТО предоставлено ДИПом.

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.