Куйвашев отдал свое сердце «Справедливой России». Эксперт: «Губернатор должен понимать, что выборам на Урале уделено особое внимание»

Губернатор избегает агитации за «Единую Россию».

Куйвашев отдал свое сердце «Справедливой России». Эксперт: «Губернатор должен понимать, что выборам на Урале уделено особое внимание» - Фото 1
Куйвашев отдал свое сердце «Справедливой России». Эксперт: «губернатор должен понимать, что выборам на Урале уделено особое внимание»

Грядущие выборы в Свердловской области снова ознаменовались скандалом. Губернатор Евгений Куйвашев открыто игнорирует партию «Единая Россия», членом президиума регионального политсовета которой он является, зато оказывает дорогостоящие знаки внимания оппонентам единороссов – «Справедливой России». Эксперты считают, что глава региона ходит по лезвию бритвы.

 

В Екатеринбурге и городах Свердловской области стала появляться агитационная продукция ЕР. Традиционно лицами этой агитации становятся первые лица региона, однако в этот раз уральские единороссы изменили традиции. На билбордах и в предвыборной газете, которая вышла на этой неделе, нет никаких отсылов к губернатору Евгению Куйвашеву. Вместо главы региона на щитах присутствуют абстрактные люди, а в газете опубликованы фотографии Дмитрия Медведева, Дениса Паслера и Виктора Шептия.

 

По мнению наблюдателей, это лишний раз доказывает тезис о том, что губернатор официально отстранен от участия в выборах в Госдуму. Однако, некоторые события позволяют сделать вывод, что отсутствие первого лица в агитации ЕР – инициатива самого губернатора. Речь идет о близости Куйвашева к партии «Справедливая Россия» и их региональному лидеру Александру Буркову.

 

«Не случайно справедливороссам отдают дорогое эфирное время на ОТВ, в ходе которого они активно критикуют лидера единороссов Дмитрия Медведева», - отмечает источник JustMedia.

 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член президиума Генсовета «Единой России» Франц Клинцевич уверен, что отстраненность губернатора от агитации за ЕР никак не скажется на результатах партии власти, которые она покажет на выборах. Однако эксперт отмечает, что это совсем не значит, что губернатор уйдет от ответственности в случае провала выборов.

 

«Единая Россия» сейчас, вероятно, больше ориентирована на праймериз, поэтому в целом агитация не сильно развернута, - заявил JustMedia Франц Клинцевич. - Думаю, после того, как партия определится с кандидатами, будет понятно, какие кандидаты пойдут от каких округов, уже начнется реальная кампания. «Единая Россия», по моему мнению, должна чувствовать себя в регионе довольно уверенно. И губернатор обещал прийти на выборы. И его участие в кампании в данном случае совсем не обязательно. А вот партии, которые уже активно о себе заявляют в контексте выборов, возможно, торопятся. Как бы это ни закончилось для них проблемами со стороны законодательства. Однако губернатор должен понимать, что выборам в Екатеринбурге будет уделено особое внимание - многие считают Свердловскую область лакмусовой бумажкой, поскольку в регионе возникали проблемы, очевидны ошибки со стороны всех действующих политических сил».

 

Впрочем, источники JustMedia, близкие к региональному отделению ЕР отмечают, что аналитичка на Куйвашева уже ушла руководству партии в Москву.

Просмотров: 2099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 23 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Вчера в 19:18

Свердловская магистраль проводит весеннюю генеральную уборку и обновление объектов пригородного комплекса

Магистраль готовится к потоку пассажиров: летом электрички СвЖД ежемесячно перевозят более 2,5 миллионов человек.

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

Вчера в 17:26

Денис Паслер призвал свердловчан голосовать за объекты благоустройства

В нем участвуют 54 свердловских муниципалитета.

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Вчера в 16:42

14 свердловских деревень отрезаны паводком от большой земли

Только за сутки их число увеличилось на девять.

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

Вчера в 16:22

Три человека пострадали в ДТП под Каменск-Уральским

ГИБДД выясняет обстоятельства.

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Вчера в 15:46

ГИБДД закрыла проезд по трем мостам в Свердловской области из-за паводка

Все они находятся в Слободо-Туринском районе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности