Куйвашев переназначил Биктуганова на пост министра образования

Власти ждали одобрения федерального Минобра.

Куйвашев переназначил Биктуганова на пост министра образования - Фото 1
Куйвашев переназначил Биктуганова на пост министра образования

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, в соответствии с которым Юрий Биктуганов продолжит работу на посту главы регионального министерства общего и профессионального образования.

 

Биктуганов стал одним из последних министров, назначенных в рамках реформы правительства Свердловской области. По информации источников JustMedia, сложности с назначением главы минобра были связаны с тем, что требовалось одобрение Министерства образования и науки РФ, где как раз сменилось руководство. Однако в итоге федеральный министр Ольга Васильева одобрила кандидатуру Биктуганова.

 

Глава Свердловской области неоднократно подчеркивал необходимость продолжения работы по совершенствованию социальной политики, реализации майских указов Президента РФ, в том числе направленных на обеспечение достойной заработной платы в бюджетной сфере. По словам главы региона, в 2017 году продолжится строительство и реконструкция общеобразовательных организаций, также необходимо сделать все для того, чтобы школьники Свердловской области могли учиться в одну смену, а занятия проходили в удобных, современных, комфортных учебных заведениях. Кроме того, будет идти дальнейшая реализация программы «Уральская инженерная школа». Данные направления станут основными в работе Юрия Биктуганова в качестве министра общего и профессионального образования.

 

Юрий Биктуганов окончил Верхне-Бугалышскую школу и физический факультет Свердловского государственного педагогического института по специальности «учитель физики». После работал директором Саргаинской и Приданниковской школ, занимал должность начальника управления образования Красноуфимского городского округа, являлся заместителем главы Красноуфимского городского округа по социальным вопросам, заместителем председателя правительства Свердловской области. Пост министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов занимает с июля 2012 года.

 

Сейчас в правительстве Свердловской области остаются вакантными два руководящих кресла. Экс-глава МУГИСО Алексей Пьянков отказался от предложения Куйвашева снова занять этот пост, пока следствие не снимет с него обвинение в получении крупных взяток и растрате бюджетных средств. Сейчас он работает советником губернатора на общественных началах, а врио министра является вице-губернатор Сергей Зырянов. Также не назначен до сих пор министр внешнеэкономических связей, ранее этот пост занимал Андрей Соболев. Без руководства пока находится вновь созданное министерство общественной безопасности. 

Просмотров: 462

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.