Куйвашев попытался остановить протестную деятельность свердловских коммунистов через Зюганова

Однако достичь своей цели губернатору не удалось.

Куйвашев попытался остановить протестную деятельность свердловских коммунистов через Зюганова - Фото 1
Куйвашев попытался остановить протестную деятельность свердловских коммунистов через Зюганова

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пытается обуздать свердловских коммунистов через лидера КПРФ Геннадия Зюганова. В конце прошлой недели глава региона встретился в Москве с главным коммунистом РФ.

 

Как сообщает источник JustMedia, Куйвашев долгое время добивался этой встречи через свою администрацию и лично. Однако Зюганов нашел время только в конце января.

 

«Встреча была фееричной, - отмечает собеседник агентства. – Сначала Куйвашев обсуждал возможность сотрудничества до и после выборов с потенциальными кандидатами от коммунистов. А потом и вовсе попросил Геннадия Андреевича повлиять на свердловских коммунистов, чтобы они снизили свою протестную активность в регионе».

 

Информацию о том, что встреча губернатора и лидера КПРФ действительно состоялась, подтвердил и депутат заксобрания Вячеслав Вегнер. Впрочем, он отметил, что подробности этой встречи Зюганов не сообщал.

 

«Это нормальная практика, все губернаторы приезжают к лидерам крупнейших фракций Госдумы и пытаются обговорить предстоящие выборы, - отметил Вегнер. – Насчет митингов не знаю, но на партийной конференции Зюганов, наоборот, похвалил Свердловскую область за достаточно активную работу в медиповестке и с людьми, защищая их интересы. В том числе была произнесена моя фамилия. Было высказано, что мы на правильном пути, что наша критика в Свердловской области конструктивна и направлена на защиту интересов». 

 

Просмотров: 2126

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером