Куйвашев разрешил свердловским автомобилистам парковаться на газонах

Губернатор подписал закон, отменяющий штрафы за парковку на газонах

Куйвашев разрешил свердловским автомобилистам парковаться на газонах - Фото 1
Куйвашев разрешил свердловским автомобилистам парковаться на газонах

Жители Екатеринбурга, страдающие вот уже несколько недель от грязи на дорогах и тротуарах города, оказались жертвами политических амбиций губернатора Евгения Куйвашева. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил председатель комитета по экологии администрации Екатеринбурга Егор Свалов.

 

«Активно обсуждается тема грязи с газонов. Илья Борзенков кратко и емко описал, что можно сделать. Парадокс в том, что областным законом от 11 февраля 2016 года № 2-ОЗ статья 19-1 закона Свердловской области «Об административных правонарушениях» № 52-ОЗ о запрете парковки автомобилей на газонах, детских и спортивных площадках отменена. Утратил силу административный кнут. Подобное было пару лет назад, когда пытались отменить ответственность за нарушения правил благоустройства. И ведь отменили, но мы отстояли и эту статью вернули обратно. Вывод делайте сами», - написал Егор Свалов.

 

Ранее бизнесмен Илья Борзенков призывал областные власти принять закон, кратно увеличивающий штрафы за парковку на газонах. Однако, оказалось, что губернатор не только не увеличил штрафы, но и вовсе отменил их, фактически благословив водителей на парковку на газонах, с которых земля на колесах автомобилей переносится на дороги и тротуары, превращаясь в грязь. Теперь квартальные не имеют законных оснований для наказания таких водителей.

 

Наблюдатели отмечают, что этот закон можно воспринимать, как месть Куйвашева жителям Екатеринбурга за результат выборов мэра в 2013 году, когда ставленник губернатора Яков Силин с треском проиграл выборы. Тогда глава региона закрыл программу «Столица», заявив, что екатеринбуржцы проголосовали против него.

Просмотров: 3901

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером