Свердловский губернатор согласовал в Режевскую думу трех кандидатов с судимостями

Новая политэлита Режа хулиганила, садилась пьяной за руль и подделывала документы.

Свердловский губернатор согласовал в Режевскую думу трех кандидатов с судимостями - Фото 1
Куйвашев согласовал в Режевскую думу трех кандидатов с судимостями

На выборах в городскую думу Режа, прошедших в это воскресенье, 20 марта, одержали победу трое кандидатов, имевших в свое время судимости. Тем не менее, их выдвижение в представительный орган муниципалитета согласовал лично губернатор Евгений Куйвашев.

 

Напомним, ранее в своей программной статье «Мобилизация на успех: год 2016» Куйвашев, агитируя за «Единую Россию», заявил о серьезных требованиях к кандидатам, среди которых отсутствие уголовного прошлого. Именно это, по словам первого замруководителя администрации губернатора Вадима Дубичева, не позволило победившим самовыдвиженцам представлять на выборах ЕР.

 

Впрочем, по словам близких к губернатору СМИ, Куйвашев заранее согласовал всех 20 кандидатов. В том числе, Александра Латникова, имевшего две судимости за подделку документов и приобретение и сбыт краденого имущества, Рафиля Садыкова, судимого за управление автомобилей в пьяном виде, Евгения Сурнина, дважды судимого за хулиганство и и один раз – за «злостное нарушение правил административного надзора». У всех депутатов судимости погашены.

 

Свердловский губернатор согласовал в Режевскую думу трех кандидатов с судимостями - Фото 2
На фото - Евгений Сурнин. Фото: Владимир Жабриков, Ура.Ру.

 

Более того, на встрече с избранными депутатами, которая состоялась накануне вечером в резиденции губернатора, Куйвашев заявил, что «видит в них союзников и помощников в возрождении муниципалитета».

Просмотров: 3945

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистам

Сегодня в 11:17

На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистам

Их признали виновными по нескольким уголовным статьям.

Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»

Сегодня в 10:35

Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»

Министр посетил производственную площадку Уральского завода гражданской аваиции.

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности