Куйвашев улетел в Москву. В планах губернатора две встречи с Путиным

Глава региона будет работать с МБВ и примет участие в Госсовете.

Куйвашев улетел в Москву. В планах губернатора две встречи с Путиным - Фото 1
Куйвашев улетел в Москву. В планах губернатора две встречи с Путиным

 

Евгений Куйвашев улетел в рабочую командировку в Москву. 5 апреля губернатор Свердловской области примет участие в двух важнейших событиях. Сначала ему предстоит работать с инспекционной комиссией Международного бюро выставок, а потом – участие в заседании Госсовета по вопросу приоритетных направлений деятельности российских регионов по содействию развитию конкуренции, которое традиционно проведет Президент РФ Владимир Путин, сообщает корреспондент JustMedia.ru.

 

На заседании Госсовета будут рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

 

Кроме того, по информации kremlin.ru Владимир Путин сегодня проведет прием членов инспекционной комиссии МБВ, которые прибыли в Россию для оценки готовности Екатеринбурга к принятию ЭКСПО-2025. Ожидается, на встрече будет присутствовать Евгений Куйвашев. Ранее JustMedia.ru сообщал, что 5 апреля в Москве с членами комиссии ЭКСПО-2025 будет работать министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Проявление внимания со стороны первого лица государства подчеркивать серьезность намерений России на проведение выставки ЭКСПО-2025.

 

Напомним, инспекционная комиссия прибыла в Российскую Федерацию с рабочим визитом вечером 2 апреля. Два дня — 3 и 4 апреля — делегаты работали в Екатеринбурге, изучая возможности и потенциал города и региона. Они осмотрели инфраструктуру аэропорта Кольцово, Ельцин Центр, Каслинский чугунный павильон в музее ИЗО, который выставлялся на российском стенде в Париже на ЭКСПО-1900, осмотрели площадку для ЭКСПО-деревни на берегу Верх-Исетского пруда с вертолета, а также изучили заявочную книгу Екатеринбурга. 5 апреля визит продолжается в Москве. Здесь у инспекторов МБВ запланировано участие в презентациях заявочного досье, а также встречи с руководством страны.

 

Просмотров: 1825

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.