Куйвашев, Чернецкий, Высокинский возглавили список «Единой России» на выборы в свердловское заксобрание

Также был утвержден список одномандатников.

Куйвашев, Чернецкий, Высокинский возглавили список «Единой России» на выборы в свердловское заксобрание - Фото 1

Свердловское отделение «Единой России» утвердило ожидаемый список кандидатов от партии на выборы в Свердловский парламент. В ходе тайного голосования было принято решение. Первую тройку возглавили: губернатор Евгений Куйвашев, сенатор Аркадий Чернецкий и бывший глава Екатеринбурга, замгубернатора Александр Высокинский. 

 

Всего в список вошли 78 человек. Результаты голосования показали, что предложение поддержали 154 человек и один выступил против. Ранее губернатор Свердловской области был утвержден в качестве лидера регионального списка на выборы в Госдуму по Свердловской области. Ожидается, что Аркадий Чернецкий после выборов будет отправлен в Совет Федерации. 

 

Помимо этого, на партконференции был утверждён список кандидатов в заксобрание Свердловской области по одномандатным округам. Одномандатники, как объяснил секретарь отделения Виктор Шептия, в полной мере соответствуют победителям на праймериз. Поскольку некоторые кандидаты сняли свои кандидатуры, в списках произошли небольшие изменения по сравнению с итогами праймериз.

 

Просмотров: 1453

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером