Куйвашев обсудил с Росселем презентацию Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Россия проиграла Осаке.

Куйвашев обсудил с Росселем презентацию Екатеринбурга на ЭКСПО-2025 - Фото 1
Фото: ДИП

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с сенатором Эдуардом Росселем. Нынешний и бывший глава региона обсудили презентацию российской заявки в борьбе за право проведения выставки ЭКСПО-2025. Екатеринбург проиграл во втором туре голосования Осаке. 

 

«Вы сделали колоссальное дело, еще раз презентовали Свердловскую область во всем мире. Люди вас слушали, думали о регионе, интересовались его жизнью. Благодаря заявке обязательно здесь появятся новые инвесторы, будут созданы новые предприятия. Проведена колоссальная работа. Это бесценный опыт»,  — заявил Россель.

 

Сенатор лично участвовал в продвижении заявки, за что его и поблагодарил Куйвашев. Глава региона пообещал, что все проекты, которые были отражены в заявочной книге Екатеринбурга воплотятся в жизнь: «Мы обязательно будем реализовать проект «Умный город» на берегу Верх-Исетского пруда. Сейчас мы готовим программу поэтапного освоения этого участка. Со следующего года выделим деньги на проектирование и подвод инженерной инфраструктуры к этому участку».

 

Также Евгений Куйвашев и Эдуард Россель обсудили несколько текущих проектов, в том числе развитие кластера вокруг горы Белая в Нижнем Тагиле и новые проекты, которые инициировал на днях глава региона —  «Стакан уральского молока —  каждый день» по обеспечению рабочих, студенческих, школьных столовых, детских садов качественным молоком местного производства, программу по закреплению врачей в селах и деревнях.

 

 

Просмотров: 3483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности