Куйвашев отчитается о своей работе в конце месяца

Губернатору уже направили 13 вопросов.

Куйвашев отчитается о своей работе в конце месяца - Фото 1

Губернатор Свердловской области  Евгений Куйвашев выступит с отчетом о работе перед депутатами заксобрания 21 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

 

«Одной из основных тем повести заседания будет отчет губернатора о результатах деятельности правительства Свердловской области в 2018 году. Все фракции политических партий и комитеты подготовили вопросы Евгению Куйвашеву, 13 вопросов уже было направлено», –  подчеркнула спикер заксобрания Людмила Бабушкина.

 

По ее словам, депутаты обеспокоены, что законопроект о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», подготовленный министерством финансов Свердловской области около месяца назад, до сих пор не прошел согласование в Минфине РФ. Дополнительные 11 млрд рублей  расходов планируется направить на реализацию национальных проектов. Задержка может привести к тому, что сроки начала реализации нацпроектов будут сдвинуты на лето, а значит, по итогам года может возникнуть недовыполнение отдельных показателей.

 

Совет  заксобрания включил этот законопроект в повестку 33 заседания при условии получения согласования федерального ведомства.

 

Просмотров: 1376

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером