Куйвашев пообещал разобраться с принудительными отпусками медиков в Сухом Логу

Из-за пандемии врачей в детсадах и школах обязали написать заявление о неоплачиваемом отпуске.

Куйвашев пообещал разобраться с принудительными отпусками медиков в Сухом Логу - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев взял на контроль ситуацию с тем, что медработников детсадов и школ в Сухом Логу во время объявленных президентом нерабочих дней отправили в отпуск без сохранения зарплаты либо во внеплановый оплачиваемый отпуск в связи в пандемией COVID-19. Отвечая на вопросы подписчиков в своем Инстаграм, он пообещал разобраться в ситуации.

 

«Отпуск без сохранения заработной платы в принципе – это право работника. Согласно статье 128 Трудового кодекса РФ такой отпуск предоставляется работнику по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинами и только по его письменному заявлению. Продолжительность такого отпуска определяется по соглашению между работником и работодателем. Обязательно дам поручение Минздраву разобраться в вашей ситуации. Для нас важен каждый работник здравоохранения. Тем более я подписал указ о создании в садиках региона дежурных групп для детей, чьи родители остаются на рабочих местах даже в условиях особого режима. Контроль здоровья детей в таких группах – приоритет, и без профессиональных медиков обеспечить его, конечно, невозможно», – рассказал губернатор. 

 

Ранее Владимир Путин объявил нерабочим весь апрель. На Среднем Урале по указу губернатора до 20 апреля действует режим повышенной самоизоляции. 

 

За последние сутки по всей России подтвержден 601 новый случай коронавируса, в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетия и Еврейской автономной области. За сутки полностью выздоровели 46 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 летальных случая, выздоровел 281 человек.

 

Просмотров: 1944

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости