Куйвашев принял участие в ИННОПРОМе в удаленном формате

Губернатор назвал его главной промышленной выставкой страны.

Куйвашев принял участие в ИННОПРОМе в удаленном формате - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о планах по расширению формата проведения международной промышленной выставки ИННОПРОМ, ставшей брендом Екатеринбурга и Свердловской области. Об этом он заявил 7 июля, открывая дискуссию «Марафон столиц» на полях марафона INNOPROM ONLINE, передает департамент информполитики региона

 

Международный промышленный марафон — центральное мероприятие проекта «INNOPROM ONLINE — индустрия в эпоху digital». Он заменил в этом эпидемиологически непростом году традиционную выставку ИННОПРОМ, проводимую ежегодно в Екатеринбурге.

 

«ИННОПРОМ — не просто крупное деловое мероприятие, это наш бренд, визитная карточка региона. За 11 лет работы из регионального проекта он трансформировался до уровня международной и главной промышленной выставки России. Каждый год ИННОПРОМ посещает около 50 тысяч участников из более 70 стран мира. Это ключевая площадка для продвижения инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала Свердловской области на российском и международном уровне», — сказал губернатор.

 

По его словам, за десять лет на полях выставки в Екатеринбурге подписано более 370 соглашений на общую сумму порядка 500 миллиардов рублей. Ежегодный экономический эффект от проведения выставки для региона оценивается в 3,5 миллиарда рублей. Эти средства идут, в частности, на развитие малого и среднего предпринимательства — сфер услуг и гостеприимства.

 

Губернатор также раскрыл планы по расширению территории влияния выставки, открытию представительств ИННОПРОМа за границей. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность проведения цикла из четырех выставок в год — по одной в России, а также в зарубежных странах. Евгений Куйвашев напомнил, что уже несколько лет подряд крупнейшее международное конгрессно-выставочное мероприятие проходит в Екатеринбурге в партнерстве с одним из иностранных государств, и поблагодарил за внедрение этой новации главу Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

 

Международный промышленный марафон будет идти сегодня весь день. В формате online актуальные вопросы глобальной промышленной повестки обсуждают спикеры из студий по всему миру.

 

Просмотров: 1328

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером