Куйвашев возглавил рабочую подгруппу Госсовета в Казани

Свердловский губернатор прорабатывает вопросы модернизации строительной отрасли.

Куйвашев возглавил рабочую подгруппу Госсовета в Казани - Фото 1
ФОТО: РИА Новости

Евгений Куйвашев возглавил одну из рабочих подгрупп на расширенном заседании Госсовета, которое проходит в эти дни в Казани. Заседание посвящено улучшению жилищных условий населения и формированию комфортной городской среды. Формат мероприятия претерпел значительные изменения, в новом формате оно проходит второй раз.

 

Расширенное заседание состоит из нескольких этапов. Ключевые вопросы с 10 февраля предварительно обсуждают 7 профильных подгрупп в формате рабочих столов. Свердловский губернатор возглавляет подгруппу по вопросам модернизации строительной отрасли и повышения качества индустриального жилищного строительства. Кроме него в обсуждении принимают участие представители федерального правительство и регионов. Акцент на дискуссионных площадках делается на достижении конкретных задача, поставленных в приоритетных национальных проектах.

 

Сегодня состоится расширенное заседание президиума Госсовета, его проведет Президент РФ Владимир Путин в Иннополисе.

 

По словам Евгения Куйвашева, модернизация строительной отрасли и повышение качества строительства – она из важнейших установок главы государства. Ее выполнение позволит существенно повысить комфортность и безопасность жизни в российских регионах. В числе основных задач сегодня – цифровизация строительной сферы, переход на технологии BIM-моделирования при проектировании, строительстве, эксплуатации зданий, к новому уровню подготовки специалистов, готовых работать в этой системе.

 

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Свердловская область демонстрирует хорошие показатели развития строительной отрасли. Так, регион входит в топ-10 субъектов Российской Федерации по объему ввода жилья, занимая девятое место среди регионов-лидеров. В прошлом году на Среднем Урале введено более 2 млн квадратных метров жилья – это 35% всего введенного жилья в Уральском федеральном округе. Только в Екатеринбурге в 2018 году было сдано в эксплуатацию 1,1 млн квадратных метров жилья, что на 7% больше, чем в 2017 году.

 

Просмотров: 1787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером