«Легкие превращаются в труху». Куйвашев предупредил нарушителей режима самоизоляции о последствиях коронавируса

Губернатор призвал свердловчан быть благоразумнее.

«Легкие превращаются в труху». Куйвашев предупредил нарушителей режима самоизоляции о последствиях коронавируса - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев своими глазами убедился, что жители Екатеринбурга не соблюдают режим самоизоляции, установленный в рамках режима повышенной готовности к борьбе с коронавирусом. В очередной раз он призвал горожан быть благоразумнее, предупредив о последствиях COVID-19 в своем инстаграме.

 

«Сегодня по дороге на работу я обратил внимание, что на улицах Екатеринбурга стало значительно больше людей и машин. Кажется, некоторые забыли или просто решили игнорировать режим изоляции и все ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Знаю, что многие люди, которые еще по счастью не сталкивались с новой инфекцией, считают, что она не опаснее привычного нам гриппа. Но врачи, которые лечат больных с диагнозом коронавирус, четко дают понять, что все гораздо страшнее: при осложнениях легкие просто превращаются в труху. Аппараты ИВЛ и другая высокоточная медицинская техника не поможет в ситуации, если больницы будут переполнены. Аппаратов просто может не хватить. Я стараюсь позаботиться о каждом жителе региона по мере своих возможностей, но многое зависит от каждого из нас: сейчас важно оставаться дома. Это не только мое личное мнение, это прежде всего рекомендация эпидемиологов, экспертов в этом вопросе», - написал глава региона.

 

Просмотров: 2634

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости