Лидер «пенсионеров» Артюх — о деле с МФЦ: «Попытка привязать меня к нарушениям является чистой воды профанацией»

Политик рассказал о давлении, с которым столкнулся в предвыборный период.

Лидер «пенсионеров» Артюх — о деле с МФЦ: «Попытка привязать меня к нарушениям является чистой воды профанацией» - Фото 1
Лидер «пенсионеров» Артюх — о деле с МФЦ: «Попытка привязать меня к нарушениям является чистой воды профанацией»

Лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость», депутат заксо Евгений Артюх рассказывает о «черном пиаре», который обрушился на него в предвыборный период.

 

«Накануне съезда партии — за несколько дней, часов и даже минут — на меня лично, как на председателя партии, а также на некоторых членов бюро президиума партии начали выходить некие люди с требованием исключить из списков отдельных кандидатов, без какой либо аргументации и мотивации. При этом требования касались не только тех кандидатур, о которых сейчас активно пишут СМИ, в частности, Михаила Юревича, бывшего губернатора Челябинской области и ныне действующего депутата Государственной Думы РФ, или кандидата Евгения Кирюшина, героя России и испытателя космической техники, но также ряда других кандидатов, выдвинутых в региональных группах. Хочу отметить, что окончательный список кандидатов и одномандатников был сформирован на президиуме партии. Это было коллегиальное решение, именно поэтому мы восприняли это давление как недопустимое и отказались осуществлять исключение из списка каких-либо кандидатов. Мы вышли на съезд с тем списком, который был представлен, и за который из 67 присутствовавших делегатов проголосовало 66 человек. Само тайное голосование проходило в строгом соответствии с действующим законодательством», — пишет в своем послании к однопартийцам Евгений Артюх.

 

Политик отрицает информацию, опубликованную в ряде СМИ, о нелегитимности принятых решений и возврате Центральной избирательной комиссией РФ поданных партией документов:

 

«Да, в ходе приемки были высказаны некоторые замечания по отдельным документам, но они ничем не отличаются от таких же замечаний по другим партиям и являются устранимыми. В настоящее время партия уже проводит соответствующую работу по их исправлению», — говорит Артюх.

 

Депутат также опровергает данные о своей причастности к делу о злоупотреблении полномочиями со стороны руководства областного МФЦ.

 

«Действительно, в силу своего общественного статуса я явлюсь членом многих общественных советов при органах государственной власти, в том числе и МФЦ Свердловской области. Основная задача этого общественного совета — контролировать качество работы учреждения с целью повышения качества обслуживания населения. Общественный совет был создан в прошлом году, проведено три заседания. Как вы понимаете, я, как член общественного совета, не наделен и не обладаю какими-либо исполнительно-распорядительными полномочиями, не имею права подписи от имени МФЦ и не имею объективной возможности участвовать в хозяйственной деятельности органа, в том числе в организации каких-либо госзакупок. Если руководство МФЦ допускало нарушения действующего законодательства, пусть этим занимаются соответствующие органы. Однако попытка в этой связи привязать меня к данным нарушениям является чистой воды профанацией и фактом оказания информационного давления», — говорит Артюх.

 

Напомним, накануне в СМИ прошла информация о том, что должностные лица МФЦ в Свердловской области подозреваются в халатности при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования. В рамках подготовки деятельности филиалов МФЦ в ряде городов региона в прошлом году между центром и несколькими юридическими лицами были заключены договоры на выполнение работ, включая поставку и монтаж оборудования. Анализ документации показал, что должностные лица приняли оборудование, которое фактически отсутствовало.

 

По мнению Евгения Артюха, «Партия пенсионеров» имеет серьезный шанс на преодоление пятипроцентного барьера и может пройти в Госдуму, «сломав сложившийся стереотип о парламентских и непарламентских партиях», что, судя по всему, не дает покоя конкурентам.

 

«Не всем это нравится, так как по сложившейся практике уже сейчас все места в Госдуме распределены и поделены, но мы не должны сдаваться. Мы — президентская партия, я сам — доверенное лицо Президента РФ, и мы будем и дальше поддерживать курс главы государства, в том числе, направленный на проведение настоящих конкурентных выборов», — говорит Артюх. 

 

Просмотров: 3056

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности