Людмила Бабушкина прокомментировала главную интригу свердловского заксобрания

Речь идет о месте, освободившемся после смерти Анатолия Сухова.

Людмила Бабушкина прокомментировала главную интригу свердловского заксобрания - Фото 1

В свердловском заксобрании идет активная дележка места вице-спикера, освободившегося после кончины Анатолия Сухова. Спикер регионального парламента Людмила Бабушкина официально прокомментировала корреспонденту JustMedia.ru тему, которую уже не первый месяц обсуждают в кулуарах.

 

Она уточнила, что пока еще не определилась с основной кандидатурой на этот пост.

 

«Депутаты все хорошие. Кто будет заместителем, сегодня пока не готова сказать. Это достаточно серьезный вопрос, который надо тщательно обсуждать»,  – сказала она корреспонденту JustMedia.ru.

 

Месяц, в котором могут принять данное решение, она также не назвала, уточнив лишь, что «время еще есть».

 

При этом собеседники агентства ранее рассказывали, что делить освободишееся место начали еще при жизни Анатолия Сухова и называли нескольких депутатов, которые находятся в шорт-листе. Это председатель парламентского комитета по аграрной политике Сергей Никонов, его заместитель Елена Трескова  и председатель мандатной комиссии Алексей Коробейников. Но все они отрицают, что претендуют на этот пост. «Я не являюсь никаким претендентом! Эти слухи запускают специально»,  –  ответил Коробейников.

 

«Я точно вне этой темы и внутри заксобрания нет такого ажиотажа вокруг нее, как пытаются преподнести», – добавил Никонов.

 

Ранее говорилось, что переговоры по кандидатурам на высокий пост продлятся до октябрьского заседания заксобрания Свердловской области.

 

Просмотров: 2405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 09 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности