Мэр Высокинский просит губернатора Куйвашева повлиять на взбунтовавшихся депутатов

По итогам встречи мэрия сделает официальное заявление.

Мэр Высокинский просит губернатора Куйвашева повлиять на взбунтовавшихся депутатов - Фото 1

Глава города Александр Высокинский в данный момент встречается с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Повод – сегодняшний демарш депутатов Екатеринбурга против мэрии. По информации наших источников, глава города хочет добиться того, чтобы губернатор повлиял на гордуму и депутаты, наконец, одобрили корректировки бюджета на 2019 год.

 

Как рассказал собеседник агентства, разговор главы города именно с Евгением Куйвашевым вызван тем, что большая часть депутатов, проголосовавших против изменений в бюджет, состоит в ЕР и избиралась в сентябре 2018 года «при поддержке области». При этом коммунисты во время сегодняшнего заседания воздержались при голосовании.

 

«По итогам администрация обязательно сделает официальное заявление о сложившейся ситуации», – уточнил наш собеседник.

 

Напомним, что сегодня дума Екатеринбурга заблокировала корректировки бюджета, предложенные чиновниками. Таким образом, в данный момент «подвисло» 5,2 млрд рублей. Из-за этого в городе может затормозиться реализация многих крупных проектов. В частности, ремонт дорог, строительство второй ветки метро, строительство спортучреждений, школ и детских садиков.

 

Просмотров: 2317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером