Мэр Екатеринбурга рассказал, как отстоял парк возле УрГУПСа

Доступ в зеленую зону не будет ограничен.

Мэр Екатеринбурга рассказал, как отстоял парк возле УрГУПСа - Фото 1

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал историю своей борьбы за свободный доступ в парк при Уральском государственном университете путей сообщения. В своем Instagram глава города сообщил, что сегодня вместе с губернатором Евгением Куйвашевым участвовал в инспекции по парку и приняли окончательное решение – территория должна быть открытой.  

 

-  Позиция по парку УрГУПС у меня однозначная. Парк должен быть максимально открыт для жителей Екатеринбурга. Ни в коем случае доступ к нему ограничивать нельзя.  Последние четыре месяца занимаюсь решением этого вопроса. Провёл переговоры с силовыми ведомствами, РЖД, руководством вуза. В Москве встретился с руководителем учредителя УрГУПС — Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорем Ковалём. Он однозначно поддержал нашу позицию, - рассказал Алексей Орлов. 
 

Также мэр сообщил что в конце прошлой неделе у него прошло совещание с ректором УрГУПСа Александром Галкиным, где была создана договоренность о том, что требования по безопасности в парке должны быть соблюдены, но без ограничения доступа.

 

Просмотров: 1857

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности