Мэрия Верхней Пышмы отдала городские леса депутату заксобрания под застройку

Прокуратура пытается признать договоры аренды ничтожными.

Мэрия Верхней Пышмы отдала городские леса депутату заксобрания под застройку - Фото 1
Мэрия Верхней Пышмы отдала городские леса депутату заксобрания под застройку

Очередной коррупционный скандал может разразиться в Верхней Пышме. Администрация городского округа передала в аренду нескольким фирмам большие земельные участки, которые по факту являются городскими лесами. Местные жители бьют тревогу, на защиту их интересов встал заместитель генпрокурора в УрФО Юрий Пономарев.

 

По его поручению прокуратура провела проверку и выяснила, что городские леса переданы в аренду дачному некоммерческому товариществу «ЕРАНОС»; ООО «Корпорация «ЭММА», ООО «Константа Плюс», ООО «ЭлитСтрой», ООО «СтройДор».

 

«На момент заключения договоров аренды земельных участков Армен Карапетян (депутат заксобрания Свердловской области – прим ред.), а также его родственники являлись директорами и участниками указанных юридических лиц», - отмечает пресс-служба надзорного ведомства.

 

В свою очередь, участки, сформированные и поставленные органами местного самоуправления на кадастровый учет в 2012 году по факту являются городскими лесами, расположены в границах санитарно-защитных зон, а следовательно любое строительство на них невозможно.

 

Сейчас прокуратура направила в Верхнепышминский городской суд иски о признании незаконным бездействие местных властей в сфере лесоустройства. Впрочем, этим ведомство не ограничится. После вступления в законную силу решений судов по указанным искам, прокуратура направит в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании договоров аренды земельных участков ничтожными, а сделок - недействительными.

 

Просмотров: 2793

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности