Мишустин выделил на медкластер в Академическом 7,5 млрд рублей

Премьер дал целый ряд поручений по итогам визита в Свердловскую область.

Мишустин выделил на медкластер в Академическом 7,5 млрд рублей - Фото 1

 

Михаил Мишустин поручил предусмотреть в федеральном бюджете до 7,5 млрд рублей на проектирование и строительство медкластера в Академическом районе Екатеринбурга. Ответственными за это назначены Минфин, Минздрав и Минэкономразвития. Такое решение принято по итогам визита премьер-министра в Екатеринбург 5 июля 2021 года.

 

Основным объектом медкластера станет Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ). Минздраву Мишустин поручил заключить соглашение со свердловскими властями о проектировании зданий института.

 

Помимо этого премьер сделал еще несколько поручений. Так, из федерального бюджета будет выделено 70 млн рублей на дооснащение ЦГКБ №1 и 230 млн рублей на оборудование для ОДКБ №1. Минобрнауки, Минфин, Минэкономразвития и Минстрой должны проработать вопрос о строительстве университетского кампуса УрФУ. А Минпромторг, Минтранс, Минфин и Минздрав должны представить предложения по совершенствованию механизмов господдержки, направленных на повышение доступности российской авиационной техники.

 

Просмотров: 1578

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером