На должность мэра Екатеринбурга подано три заявки

Прием документов осуществляется до 22 января.

На должность мэра Екатеринбурга подано три заявки - Фото 1

Три человека подали заявки на конкурс на должность главы администрации Екатеринбурга. Данные всех кандидатов не разглашаются до первого заседания конкурсной комиссии, которое состоится после 22 января, сообщает ТАСС.

 

Одним из кандидатов стал общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и предприниматель Евгений Лоскутов.

 

Еще одна заявка была подана от бизнесмена Андрея Бычкова. Его кампания занимается металлопрокатом. Кандидат баллотировался в Заксобрание от «Справедливой России» на довыборах в 2020 году.

 

Ранее JustMedia.ru стало известно, что первым кандидатом стал бывший заместитель главы администрации Верх-Исетского района Игорь Рубцов.

 

Напомним, в конце прошлого года Александр Высокинский подал в отставку в связи с переходом на работу в правительство Свердловской области. Сейчас он исполняет обязанности первого заместителя губернатора. И.о. главы Екатеринбурга стал бывший первый вице-губернатор Алексей Орлов.

 

Документы на конкурс в мэрии начали принимать 11 января, последний срок подачи — 22 января. Конкурс, на котором будут рассмотрены заявки кандидатов, состоится 1 февраля, отмечает DK.RU.

 

 

Просмотров: 2133

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 16 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Сегодня в 17:11

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Ранее врио губернатора неоднократно лестно отзывался об экс-премьере.

В Екатеринбурге может появиться Институт креативных индустрий

Сегодня в 16:28

В Екатеринбурге может появиться Институт креативных индустрий

О необходимости развития этого направления заявил Денис Паслер.

Денис Паслер заявил о строительстве реабилитационного центра для участников СВО

Сегодня в 15:38

Денис Паслер заявил о строительстве реабилитационного центра для участников СВО

Врио губернатора уже обсудил этот вопрос с Социальным фондом РФ.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности