На Среднем Урале появилось продолжение предвыборной агитации Евгения Куйвашева, губернатор обещает «Справиться»

Упоминания «Единой России» в агитации снова нет.

На Среднем Урале появилось продолжение предвыборной агитации Евгения Куйвашева, губернатор обещает «Справиться» - Фото 1

 

В Свердловской области стартовал второй этап масштабной предвыборной кампании «Единой России». На улицах Екатеринбурга появились новые бигборды с губернатором Евгением Куйвашевым. Концепция политической рекламы лаконична: на щитах изображен глава региона с озабоченным выражением лица и написано одно слово: «Справимся». Напомним, на первом этапе портрет губернатора сопровождался фразой «Это волнует каждого из нас» в четырех вариациях – работа, цены, здоровье и дети.

 

Глава предвыборного штаба «Единой России» Алексей Швайгерт и секретарь реготделения партии Виктор Шептий не ответили на звонки корреспондента JustMedia.ru. Эксперты же уверены, что технологи партии намеренно создают интригу, которую развенчают ближе к выборам.

 

«Сама кампания построена на персонификации губернатора и порождении некой интриги. Как это сработает, не знаю. Но то, что тема зашла хотя бы тем, что над ней стали стебаться, говорит, что людей эмоционально это зацепило. Самый главный вопрос, на который ответа нет, как это все конвертируется в голоса за «Единую Россию». Губернатор персонально никуда не избирается, он возглавляет территориальный список ЕР. И в конечном счете весь креатив штабников должен конвертировать в голоса за партию. Какая там гениальная задумка у технологов, будем наблюдать», - рассказал JustMedia.ru политолог Сергей Мошкин.

 

По мнению эксперта, эта технология достаточно рискованная, и он отдает должное технологам, которые на это пошли «Они взяли на себя серьезную ответственность, потому что в данном случае губернатор кладет на кон свою репутацию. В случае неудачи смеяться будут над губернатором, в случае успеха будут хвалить его технологов». Сергей Мошкин добавляет, что технологи губернатора реализуют «сверхзадачу»- обходным путем получить голоса за «Единую Россию».

 

«Если сейчас губернатора обрядить в традиционную агитку и прилепить лейбл «Единой России», рейтинг ЕР от этого точно не вырастет. А в таком формате – полутона, темный фон, философический взгляд – это не клеится с лейблом ЕР, он будет смотреться, как вставная челюсть», - отмечает Сергей Мошкин, добавляя, что вместе со всеми избирателями ждет продолжения кампании.

 

Напомним, выборы в Госдуму РФ, Заксобрание Свердловской области, а также в местные думы 35 муниципалитетов региона пройдут 19 сентября. Евгений Куйвашев по итогам праймериз возглавил партийный список «Единой России». В первую тройку также вошли депутат ГД Павел Крашенинников и руководитель исполкома ОНФ Жанна Рябцева.

 

Просмотров: 6034

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Сегодня в 16:39

В Первоуральске экс-руководитель УК отправится в колонию за хищение 18,1 млн рублей

Деньги переводились на личные счета начальницы и ее товарищей.

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Сегодня в 16:32

В Екатеринбурге на месте «Бухты Квинс» у озера Шарташ не будут строить дома

Такое решение приняли на комиссии в гордуме.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности