На вопросы викторины «Опорный край» уже ответило более 200 тысяч человек

Организаторы ожидают более трех миллионов участников.

На вопросы викторины «Опорный край» уже ответило более 200 тысяч человек - Фото 1

 

В Свердловской области на вопросы викторины «Опорный край державы» в первый день проведения ответило уже более 200 тысяч человек.

 

«Помнит ли кто-либо как отмечали 80, 85 лет Свердловской области? Мало кто. Зато сейчас, если спросить: «Сколько лет региону?», особенно после знакомства с вопросами викторины, можно сказать точно, что инициатива была правильной. Есть серьезное удовлетворение, что больше жителей Свердловской области узнали об ее истории, трудовых коллективах, гордились регионом, приняли участие в мероприятиях, посвященных его юбилею. Огромная работа проведена по подбору вопросов», - сказал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

 

Квиз, посвященный 90-летию Свердловской области, проходит с 15 по 18 марта. Каждый участник получает в подарок памятную медаль к юбилею области и уникальный номер, который позволяет претендовать на очень ценные призы: 2000 смартфонов, 100 автомобилей, 45 квартир в Екатеринбурге и Верхней Пышме и 20 мотоциклов.

 

«Благотворители перечислили более 600 миллионов рублей в призовой фонд. Кроме викторины, мы запустили фотоконкурс «Викторина всей семьей». В качестве приза - сертификат на маркетплейс размером в три тысячи рублей. Для того, чтобы поучаствовать, нужно подписаться на официальную группу викторины в ВК, сделать фото о том, как вы пришли поучаствовать в викторине всей семьей и отметить необходимые хэштеги. Каждый день некоторое количество семей-победителей будет определено», - подчеркнул первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

 

Пункты прохождения викторины находятся рядом с избирательными участками. В первый день проведения, отмечают эксперты, сайт зарегистрировал полмиллиона уникальных посещений. Участники СВО могут попытать удачу без участия в викторине. 

 

«Все участники Спецоперации, находящиеся в зоне СВО, подтвердили фактом боевой работы, что они достойные представители Свердловской области.  И поэтому без участия в викторине их семьи могут прийти в территориальные отделения социальной защиты по месту жительства и с 20 марта по 5 апреля получить карточки участника викторины, медали и зарегистрировать в это время на сайте уникальный номер и принять участие в розыгрыше 12 апреля», - отметил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

 

«19 марта будет сформирован список с участниками. 12 апреля в прямом эфире телеканала «ОТВ», в полдень, начнется прозрачная процедура выбора победителей. В УрФУ создали генератор случайных чисел для выбора победителей. Он использует изолированный сегмент сети и представляет собой серьезный алгоритм, защищенный от хакеров и мошенничества. В день розыгрыша мы отправим в программу номера, и они будут сформированы в перечень. В прямом эфире система будет произносить рандомное число, а живой человек, приглашенный на розыгрыш, выберет рукой из корзины приз, какой достанется этому номеру», - пояснил президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

 

Сейчас на 2 484 пунктах проведения викторины работает 10 700 волонтеров. Как отмечают организаторы, среди билетов с уникальными номерами встречается брак: на некоторых из них нет уникальных номеров. Но эксперты советуют стирать защитный слой прямо в месте проведения квиза, чтобы волонтеры смогли экстренно заменить карточки. Кроме того, встречались случаи сбоя отправки смс. Это может быть связано с нестабильностью связи или с недостатком денежных средств на счете отправителя.

 

Просмотров: 2020

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 21 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Екатеринбург привезли Благодатный Огонь из Иерусалима

Вчера в 10:13

В Екатеринбург привезли Благодатный Огонь из Иерусалима

Уральских паломников встретили в Кольцово.

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

19 апреля 2025 в 20:23

Уральские паломники приняли частицу Благодатного Огня и сегодня доставят святыню в Екатеринбург

Из аэропорта частица Огня направится в Свято-Троицкий кафедральный собор

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

19 апреля 2025 в 19:30

Уральские священники провели службу в Иерусалиме

В рамках паломнической миссии за частицей Благодатного огня.

Особый противопожарный режим в Свердловской области

19 апреля 2025 в 10:12

Особый противопожарный режим в Свердловской области

В северных муниципалитетах он начнется на неделю позже.

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

18 апреля 2025 в 19:25

Памятник Ленину в Верхней Пышме может стать частью скейт-парка

Официального подтверждения пока нет.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности