«Надеюсь, вы поддержите меня в тяжелых условиях нашей администрации». Главный претендент на пост спикера ЕГД попрощался с заксобранием

Игорь Володин официально прекратил полномочия областного депутата.

«Надеюсь, вы поддержите меня в тяжелых условиях нашей администрации». Главный претендент на пост спикера ЕГД попрощался с заксобранием - Фото 1

Депутаты заксобрания Свердловской области на сегодняшнем заседании прекратили полномочия своего коллеги Игоря Володина. Он выиграл выборы в ЕГД по одномандатному округу №14 и является главным кандидатом на пост спикера гордумы.

 

«Нам трудно было принимать данное решение. Но, исходя из ситуации, которая сложилась, мы направляем вас в городскую думу и, надеюсь, будем продолжать вместе сотрудничать», — сказала спикер регионального парламента Людмила Бабушкина.

 

В ответ Володин пообещал «оправдать доверие» и назвал депутатов заксобрания «элитой Свердловской области»: «Виктор Шептий  (первый зампредседателя заксобрания и секретарь реготделения «Единой России», — прим.ред) уважаемый человек. Место, на котором он находится, каждому пожелать не хотелось бы. Этот человек постоянно мониторит ситуацию, он на своем месте. Желаю двигаться в этом направлении дальше – это лицо нашей партии. Людмиле Валентиновне просто надо ставить памятник при жизни, она с утра до ночи досконально разбирается в ситуации».

 

Новый депутат ЕГД и основной претендент на кресло председателя ЕГД пригласил своих бывших коллег после внеочередного заседания «посидеть за чашкой чая». 

 

«Дай бог, завтра все пройдет нормально. Я планирую активно сотрудничать с заксобранием и думаю, что вы поддержите меня в тяжелых условиях нашей администрации», — уточнил Володин.

 

Ранее сообщалось, что «городская команда» якобы перенесла заседание ЕГД на 24 сентября, чтобы не дать избраться на должность председателя гордумы претенденту от «областной команды» Игорю  Володину. Но эта информация не подтвердилась. С уходом Володина в заксобрании Свердловской области освободился депутатский мандат по Орджоникидзевскому округу.

 

Просмотров: 1227

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.