Наталья Поклонская призналась, что не исповедует христианство

Бывшую царебожницу сейчас больше интересует язычество.

Наталья Поклонская призналась, что не исповедует христианство - Фото 1

 

Советник генпрокурора Наталья Поклонская призналась, что не исповедует христианство. Экс-депутат Госдумы ответила, наконец, на критику в свой адрес за регулярные посты-поздравления с древнеславянскими языческими праздниками.

 

«Прежде всего, хочу подчеркнуть, что я не исповедую христианство ни в одной из его форм – ни православие, ни католицизм, ни какую-либо другую монотеистическую религию», - написала она.

 

По словам Поклонской, ее убеждения не противоречат действующему законодательству, а свободу вероисповедания она назвала одним из фундаментальных прав человека.

 

«Я с удовольствием поздравляю людей с языческими праздниками, потому что это отражает мои ценности и ни в коей мере не ущемляет ценности других, в том числе и РПЦ. Люди, разделяющие языческое миропонимание, имеют полное право открыто заявлять о своих убеждениях и не стесняться своих корней. Меня, признаться, удивляет, когда Русская православная церковь в XXI веке продолжает так болезненно реагировать на поздравления с древними праздниками, которые существовали задолго до прихода христианства. Это кажется мне проявлением какой-то необоснованной ревности или страха потери власти над сознаниями людей», - резюмировала она.

 

Ранее Наталья Поклонская была одним из главных духовных чад настоятеля Среднеуральского женского монастыря схиигумена Сергия (Романова), впоследствии отлученного отцеркви и осужденного за экстремизм. Она принимала участие в крестных ходах, а во время участия в шествии Бессмертного полка 9 мая несла икону с изображением Николая II.

 

Просмотров: 10305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 07 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер направил около 2,8 млрд рублей на обновление ЖКХ свердловских городов

Сегодня в 19:38

Денис Паслер направил около 2,8 млрд рублей на обновление ЖКХ свердловских городов

Глава региона подписал соответствующее постановление правительства.

Денис Паслер поручил развивать спортивную инфраструктуру в свердловских городах

Сегодня в 17:23

Денис Паслер поручил развивать спортивную инфраструктуру в свердловских городах

Вопрос был поднят на заседании правительства.

Еврокомиссия запретила жителям России получать многократные визы

Сегодня в 17:08

Еврокомиссия запретила жителям России получать многократные визы

Исключением станут родственники резидентов ЕС, транспортные работники и диссиденты.

Суд арестовал авторитетного бизнесмена за убийство двух человек 31 год назад

Сегодня в 17:05

Суд арестовал авторитетного бизнесмена за убийство двух человек 31 год назад

Он пробудет в СИЗО до середины декабря.

В Екатеринбурге и в других пяти городах Свердловской области пройдет «Неделя уральского кино 2025»

Сегодня в 16:48

В Екатеринбурге и в других пяти городах Свердловской области пройдет «Неделя уральского кино 2025»

После сеансов фильмы можно будет обсудить с их создателями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности