Новиков не смог снять Зяблицева с выборов через суд

Шансонье посчитал, что митинги обманутых дольщиков поселка «Бухта Квинс» организованы конкурентом.

Новиков не смог снять Зяблицева с выборов через суд - Фото 1
Новиков не смог снять Зяблицева с выборов через суд

Свердловский областной суд отказался удовлетворить иск кандидата в заксобрание Свердловской области Александра Новикова к конкуренту по Октябрьскому одномандатному избирательному округу Евгению Зяблицеву. Скандальный шансонье требовал снять депутата с выборов за нарушение избирательного законодательства, однако суд счел доводы истца безосновательными и не стал отменять регистрацию ответчика.

 

Как сообщили JustMedia в облсуде, процесс растянулся на два дня из-за большого количества «доказательств» со стороны потерпевшего. Бард принес фото и видеоматериалы, с помощью которых пытался доказать, что Зяблицев стоит за организацией митинга обманутых дольщиков поселка «Бухта Квинс». Новиков утверждал, что в митинге принимали участие те же люди, которые ранее раздавали листовки Зяблицева на улицах города, из чего он сделал вывод, что депутат занимается агитацией против конкурента, что является нарушением избирательного законодательства.

 

Впрочем, суд согласился с доводами защиты, что в свободной демократической России нельзя запретить человеку одновременно агитировать за кандидата и выражать свою гражданскую позицию на общественных мероприятиях. В удовлетворении иска Новикову было отказано. 

Просмотров: 2304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На юго-западе Екатеринбурга построят новый детсад на 300 мест

Сегодня в 13:34

На юго-западе Екатеринбурга построят новый детсад на 300 мест

Учреждение сможет вместить до 300 детей.

В Москве началась церемония прощания с экс-главой Минтранса РФ Старовойтом

Сегодня в 13:18

В Москве началась церемония прощания с экс-главой Минтранса РФ Старовойтом

Мероприятие проходит около здания Центральной клинической больницы.

В Пермском крае загорелась колония «Белый Лебедь»

Сегодня в 13:02

В Пермском крае загорелась колония «Белый Лебедь»

Предположительно, пожар возник в деревообрабатывающем цеху.

Задержанные в Екатеринбурге братья Сафаровы обжаловали свой арест

Сегодня в 12:48

Задержанные в Екатеринбурге братья Сафаровы обжаловали свой арест

Одну жалобу облсуд отклонил, а другую вернул в районный суд.

Приставы снимают пломбы с опечатанного ТРЦ «Гринвич»

Сегодня в 12:45

Приставы снимают пломбы с опечатанного ТРЦ «Гринвич»

Объект откроется для посетителей сегодня в 16:00.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности