Окончательное решение о снятии ограничительных мер по коронавирусу в Свердловской области объявят в конце недели

Региональные власти обсуждают этот вопрос ежедневно.

Окончательное решение о снятии ограничительных мер по коронавирусу в Свердловской области объявят в конце недели - Фото 1

Свердловские власти ежедневно обсуждают вопросы, связанные с возможным снятием ограничительных мер по COVID-19. По словам замгубернатора Павла Крекова, о конкретном решении  будет объявлено в конце недели.

 

Вчера, 1 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции до 8 июня. Он подписал Указ №274 после того, как обсудил ситуацию с коронавирусом с главой  Роспотребнадзора Анной Поповой.

 

«Вы сами видите по статистике: каждый день – больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было – я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня», – писал в своем «Инстаграме» Евгений Куйвашев.

 

Свердловская область второй день подряд бьет свой же рекорд по количеству новых подтвержденных случаев коронавируса. За минувшие сутки COVID-9 подтвердился у 292 пациентов. Из них 200 человек – жители Екатеринбурга. общее число инфицированных с начала пандемии – 6 024 человека.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, что по данным университета Джонса Хопкинса на утро вторника, 2 июня, количество инфицированных коронавирусом в мире составило 6 266 193 человека. Скончалось в начала пандемии 375 554 человека.

 

Просмотров: 2571

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости