ОНФ осудил поведение министра Смирнова. ЛДПР пошли дальше – написали заявление в прокуратуру

Все они считают, что министры должны быть корректнее в высказываниях.

ОНФ осудил поведение министра Смирнова. ЛДПР пошли дальше – написали заявление в прокуратуру - Фото 1
ОНФ осудил поведение министра Смирнова. ЛДПР пошли дальше – написали заявление в прокуратуру

Поведение министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова в Асбесте, где он, по словам местных жителей, отматерил их, вызвало осуждение регионального штаба ОНФ. Фронтовики считают, что задача любого чиновника – повышение качества жизни людей и оперативное реагирование на запросы общества.

 

«В данном случае министр продемонстрировал крайнее неуважение к жителям муниципалитета и непрофессионализм в общении с населением. Это особенно недопустимо при том, что, согласно опросам общественного мнения, проблемы ЖКХ волнуют жителей Свердловской области больше всех остальных», - сообщает пресс-служба ОНФ.

 

«Мы считаем недопустимым хамское обращение к людям. Сколько бы раз не пришлось отвечать на один и тот же вопрос, даже если это провокация, - нужно сохранять спокойствие и демонстрировать уважение к собеседнику», - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Косарев.

 

Встреча Смирнова с жителями Асбеста не ускользнула от внимания свердловских либерал-демократов. Однако одним осуждением министра они ограничиваться не стали. Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Михаил Зубарев направил запрос в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку ситуации.

 

«Допустил или не допустил в своем ответе Николай Смирнов нецензурное выражение, должны установить компетентные органы. Кроме этого ЛДПР призывает чиновников всех уровней быть максимально корректными в своих высказываниях и не допускать в своих ответах двусмысленных толкований», - пояснил Михаил Зубарев.

 

Напомним, свой комментарий по этой ситуации дал сегодня и руководитель Смирнова губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона встал на защиту чиновника, назвал публикации в СМИ травлей министра и обещал разобраться со всеми заинтересованными, не уточнив, кого он имеет ввиду.

Просмотров: 2762

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером