Оппозиция согласилась провести митинг против поправок в Конституцию на площади Обороны

Активисты не стали отстаивать право провести акцию на площади Труда.

Оппозиция согласилась провести митинг против поправок в Конституцию на площади Обороны - Фото 1

Свердловские активисты, подавшие заявку на проведение митинга митинга в защиту основ Конституционного строя, согласились на условие министерства общественной безопасности Свердловской области (МОБ) и готовы собраться вместо площади Труда на площади Обороны. Акция протеста пройдет 1 февраля в 14:00. Заявленная численность участников - 500 человек.

 

«Мы решили, что лучше направим наши ресурсы на подготовку митинга, а не на отстаивание места», – уточнила в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru зампредседателя реготделения партии «Яблоко» Ирина Скачкова.

 

Напомним, что  чиновники предложили перенести акцию против поправок в Конституцию, озвученных президентом Владимиром Путиным, на площадь Обороны.

 

В Москве аналогичную заявку на проведение митинга 1 февраля подавала Либертарианская партия, но уже после ее согласования с городскими властями, отозвала ее. Организаторы митинга засомневались, что им удастся собрать большое количество участников на проспекте Сахарова. Ожидается, что 29 февраля в Москве и Санкт-Петербурге пройдет шествие памяти Бориса Немцова. Его участники также собираются выступить против предложенной реформы.

 

15 января президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, где заявил об изменении Конституции. Реакцией на это стало заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о роспуске правительства. После этого Медведева назначили заместителем председателя Совета Безопасности РФ (совет возглавляет Путин). Освободившееся после Медведева кресло занял экс-глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин. Через несколько дней в партии «Яблоко» заявили, что будут разрабатывать альтернативные поправки в Конституцию.

 

Просмотров: 2224

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером