«Партия пенсионеров» определится с кандидатами на вакантные мандаты депутатов ЕГД уже сегодня

«Уволенные» депутаты в суд пока не обратились.

«Партия пенсионеров» определится с кандидатами на вакантные мандаты депутатов ЕГД уже сегодня - Фото 1
«Партия пенсионеров» определится с кандидатами на вакантные мандаты депутатов ЕГД уже сегодня

Сегодня днем Свердловское региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» проведет заседание правления. На повестке – определение двух кандидатов на освободившиеся мандаты депутатов Екатеринбургской гордумы.

 

Председатель реготделения Дмитрий Сергин заявил, что «достойных людей достаточно, но на сей момент фаворитов нет». Он также пообещал, что отбор будет максимально демократичным, поскольку у разных членов правления разные мнения. Сразу после заседания подписанные протоколы будут направлены в избирательную комиссию Екатеринбурга «для окончательного принятия решения и передачи мандатов».

 

Напомним, 11 октября Екатеринбургская гордума приняла решение о лишении мандатов депутатов Игоря Володина, Евгения Боровика, Михаила Гаранина и Олег Хабибуллина. Первый победил в Орджоникидзевском округе на выборах в заксобрание, остальные не сдали вовремя декларации о доходах. Мандаты Володина и Боровика будут разыграны на довыборах в сентябре 2017 года, поскольку в 2013 году они победили в одномандатных округах. Гаранин и Хабибуллин прошли в ЕГД по списку «Партии пенсионеров». Теперь партия должна решить, кому передать их мандаты.

 

Ранее Дмитрий Сергин заявлял, что на мандат могут претендовать блогер Сергей Колясников, сын композитора Роман Родыгин, экс-депутат Светлана Шаманова, член правления Союза малого и среднего бизнеса Людмила Варакина. Некоторые депутаты высказывали предположения, что один из мандатов достанется бывшему председателю РПП Евгению Артюху, поскольку он возглавлял список, однако сам политик заявил, что не получит мандат и назвал самыми достойными бывшего председателя свердловского отделения партии Васили Ханжина и помощника экс-депутат заксо Георгия Перского Александра Кислых.

Просмотров: 2450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности