Патрушев заявил, что ВСУ стали чаще вербовать уральцев для поджогов зданий

В прошлом году в УрФО удалось предотвратить 23 теракта.

Патрушев заявил, что ВСУ стали чаще вербовать уральцев для поджогов зданий - Фото 1
ФОТО: Kremlin.ru

 

В Уральском федеральном округе за год увеличилось число попыток вербовки жителей для поджогов административных зданий. Об этом на заседании Совбеза РФ в Кургане во вторник, 6 февраля, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, занимаются этим ВСУ. Патрушев заявил о необходимости обеспечить патрулирование критически важных объектов и мест массового пребывания уральцев.

 

В прошлом году в УрФО удалось предотвратить 23 преступления террористического характера. Тем не менее, злоумышленникам удалось устроить девять терактов и диверсий.

 

Как напоминает «Бизнес Журнал. Урал», первые попытки диверсий были произведены на Урале уже и в этом году. В Челябинской области сотрудники ФСБ задержали россиянина, который собирался произвести диверсию на объекте Минобороны.

 

Просмотров: 1556

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности