Замгубернатора высказался по демографической проблеме.
Свердловский замгубернатора Павел Креков предложил ноу-хау, которое стимулирует студенток создавать семьи и рожать детей во время учебы. Для этого, считает он, нужно открывать детские сады при вузах. После этого девушкам будет «интересно рожать». Такое мнение он высказал в программе «Акцент» на ОТВ.
«Наша задача сделать так, чтобы девушкам было интересно рожать в таком возрасте. Речь идёт даже о создании дошкольных образовательных учреждений в учебных заведениях. Традиционная точка зрения: закончу вуз, тогда займусь всеми этими делами. Если мы будем оказывать помощь по предоставлению жилья, ипотечным льготам студентам, [помогать решать] куда отвезти ребёнка в период, пока вы находитесь на учёбе, конечно, мы снимем ряд вопросов».
Он считает, что сейчас женщины предпочитают рожать после 30 лет, а нужно начинать рожать не позднее 25 лет и минимум трех детей. Чиновник также добавил, что причина снижения рождаемости не в уровне жизни и условиях для семей с детьми, а в «разрухе в головах». Он отметил, что в странах, где, мягко говоря, не очень хорошо с социальным и материальным обеспечением семей с детьми, как раз высокая рождаемость.
«Сейчас уже, к счастью, неплохо. Или, точнее сказать, уже не очень плохо, уже просто плохо с рождаемостью. Темпы снижения рождения стали снижаться, два года как, но всё равно рождается меньше, чем умирает, поэтому это действительно одна из самых больших проблем», - добавил Павел Креков.
Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Жанна Рябцева призвала девушек начинать рожать в 18 лет.
Просмотров: 1689
Автор: Иван Попов
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 18:57
Роскомнадзор подтвердил частичную блокировку Whatsapp* и TelegramА в Минцифры назвали условия для снятия ограничений.
Вчера в 18:27
Билайн запустил «план б. – kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детейНа платформе «план б. — kids» предустановлена защита от мошеннических и спам-звонков.
Вчера в 18:12
Убили и сожгли в машине. СК раскрыл преступление, совершенное в Артемовском 24 года назадОбвиняемые похитили двух знакомых, чтобы припугнуть их, но что-то пошло не по плану.
Вчера в 17:21
Житель Верхней Пышмы попытался наказать абьюзера, но ошибся квартиройНа месте мститель напал на первого попавшегося мужчину и напугал его соседей.
Вчера в 17:13
Бывший режевской депутат Александр Алферьев восстановил мандат через судДума прекратила его полномочия из-за половины квартиры.