Первые результаты праймериз ЕР в Свердловской области: депутат-банкрот Гаффнер заявил о своей оглушительной победе

Официальные результаты предварительного голосования будут объявлены сегодня днем.

Первые результаты праймериз ЕР в Свердловской области: депутат-банкрот Гаффнер заявил о своей оглушительной победе - Фото 1
Первые результаты праймериз ЕР в Свердловской области: депутат-банкрот Гаффнер заявил о своей оглушительной победе

Официальные результаты предварительного голосования «Единой России» будут объявлены сегодня в 13:00. Однако один из кандидатов совершил фальстарт, заранее объявив о своей победе. Речь идет о депутате заксобрания Илье Гаффнере.

 

Здравствуйте, мои друзья, - написал парламентарий у себя в Facebook в 3 часа ночи. - Два месяца занимался выборами на предварительном голосовании (праймериз) партии «Единая Россия», очень было много интересного, извините, что не был на связи... Объявляю о своей не простой победе! Ура!

 

Гаффнер баллотировался в региональный парламент по родному Белоярскому одномандатному избирательному округу. По его данным, он собрал 2194 голоса. Всего на 8 голосов от Гаффнера отстал директор школы развития Олег Корчагин (2186 голосов), на третьем мест бизнесмен Евгений Казаков (2057 голосов). Главный соперник Гаффнера депутат Анатолий Павлов набрал 1587 голосов, сити-менеджер Заречного Владимир Ланских – 1021 голос.

 

Напомним, последние полтора года стали для Гаффнера не самыми простыми в политической карьере. Началось все с неосторожного совета в начале кризиса – меньше питаться. Это заявление наделало много шума, и руководство партии устроило над ним товарищеский суд. Осенью прошлого года сын депутата попался на краже колес в Академическом. Закончилось все тем, что арбитражный суд признал Гаффнера банкротом. 

Просмотров: 3391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером