«Почему вы вставляете нам палки в колеса?» Журналистов не пустили на открытую встречу вице-мэра Екатеринбурга с противниками отмены 024 маршрутки. ВИДЕО

Такое решение объяснили тем, что представители СМИ не аккредитовались на открытый прием граждан.

«Почему вы вставляете нам палки в колеса?» Журналистов не пустили на открытую встречу вице-мэра Екатеринбурга с противниками отмены 024 маршрутки. ВИДЕО - Фото 1

Сотрудники администрации Екатеринбурга не пустили журналистов на встречу замглавы Алексея Бубнова с активистами, выступающими против отмены 024 маршрутки. Такие действия в пресс-службе мэрии объяснили тем, что никто из представителей прессы не аккредитовался и не записался на прием граждан. Хотя, обычно этого не требуется.

 

«Мы готовим на завтра брифинг Игоря Федотова (глава транспортного комитета мэрии, - прим. ред.). Вот тогда всю официальную позицию и узнаете. Мы для вас стараемся, проводим брифинг, а вы почему нам палки в колеса вставляете?», - вышел к СМИ руководитель пресс-службы мэрии Владимир Тищенко.

 

«Почему вы вставляете нам палки в колеса?» Журналистов не пустили на открытую встречу вице-мэра Екатеринбурга с противниками отмены 024 маршрутки. ВИДЕО - Фото 2
«Почему вы вставляете нам палки в колеса?» Журналистов не пустили на открытую встречу вице-мэра Екатеринбурга с противниками отмены 024 маршрутки. ВИДЕО - Фото 3

 

Несмотря на то, что позицию журналистов отстаивали и пришедшие на прием жители, корреспондентам загородили проход в кабинет №115, где сейчас ведется открытый прием граждан: охранник просто встал в дверном проеме. Решение не пускать представителей прессы на встречу чиновники объяснили тем, что журналисты должны были заранее позвонить и уведомить их о своем присутствии или записаться на прием. При этом, обычно никакой аккредитации на прием граждан от СМИ не требуется.

 

Отметим, что группа активистов пришла на беседу к Алексею Бубнову к 16:00, но зайти в кабинет на первом этаже жителям Старой Сортировки и Вторчермета удалось только спустя полтора часа. За это время недовольные транспортной реформой екатеринбуржцы даже успевали шутить: «Нас почему так мало пришло (около 10 человек, - прим. ред)? 024 же теперь не ходит». Кроме того, общественники уже готовят план дальнейших действий, они собираются писать полпреду Николаю Цуканову, главе СК РФ Александру Бастрыкину и Владимиру Путину. «Президент как узнает, что у нас так по хамски отменили 024 маршрутку, так у него волосы дыбом встанут. Сразу тут всех поувольняет», - говорил один из местных жителей Александр Кропинов.

 

Активисты возмущены отменой прямого маршрута, связывающего Старую Сортировку и Вторчермет. Местные жители хотят добиться того, чтобы 024 маршрутка вновь начала ходить. На сегодняшнюю встречу с вице-мэром они принесли более 1000 подписей.

 

 

Напомним, официальная версия мэрии о причинах отмены коммерческого автобуса заключается в том, что 024 маршрутка на 30% дублировала шесть муниципальных маршрутов. Местные жители называют это утверждение «необоснованным».

 

Сейчас здание администрации закрылось, а журналистов выгнали на улицу. Пресса ожидает результатов открытого приема на холоде. Об итогах беседы с чиновником вы можете прочитать здесь.

 

Просмотров: 3202

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Сегодня в 10:22

Епархия откроет трапезную в заброшенном подземном переходе у Вознесенской горки

Место выбрано из-за популярности у туристов и горожан Храма-на-Крови.

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Сегодня в 10:02

Под Екатеринбургом вторые сутки разыскивают 13-летнего ребенка

Матвей Портнов из Верхней Пышмы пропал 23 апреля и не выходит на связь.

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Сегодня в 10:01

В Екатеринбурге первый этап опрессовок пройдет в середине мая

Всего в этом году ожидается четыре этапа гидравлических испытаний.

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.